Болезни, лекарства

Почему часто тошнит?

Был в больнице, сказали с желчью что-то и признаки гастрита, бульбит. Сижу на диете, все правильно делаю, иногда курю. Вот бывает только часто тошнит, что делать?
Не курить, проконсультироваться с врачом .
Динара Дуйсембекова
Динара Дуйсембекова
1 724
Лучший ответ
знали, что от курева может развиться рак желудка?
По происхождению выделяют несколько видов тошноты.

Тошнота « центрального» происхождения (нервная, мозговая). Возникает при:
травмах головы;
гипертоническом кризе (резком повышении артериального давления);
энцефалитах (воспалении оболочек мозга);
менингитах (воспалении мозга);
доброкачественных (медленно текущие, без распространения по организму), злокачественных (быстро прогрессирующие, с возможностью распространения по организму) опухолях головного мозга, мозжечка.

Особенностью этого вида тошноты является внезапность ее появления. Рвота обычно не приносит облегчения (после нее тошнота сохраняется и даже усиливается).

« Токсическая» тошнота - связана с неблагоприятным воздействием токсических (отравляющих) веществ, циркулирующих в крови:
отравления (несвежие продукты, ядовитые грибы, передозировка лекарств);
печеночная недостаточность (совокупность симптомов, связанных с нарушением одной или нескольких функций печени и развивающихся в результате острого или хронического разрушения клеток печени (гепатоцитов));
почечная недостаточность (совокупность симптомов, связанных с нарушением функций почек);
доброкачественные (медленно текущие, без распространения по организму), злокачественные (быстро прогрессирующие, с возможностью распространения по организму) опухоли.

Тошнота, связанная с заболеваниями желудочно-кишечного тракта:
гастрит (воспаление желудка);
дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки);
язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (образование язв и дефектов различной глубины в желудке и/или двенадцатиперстной кишке);
холецистит (воспаление желчного пузыря);
доброкачественные (медленно текущие, без распространения по организму), злокачественные (быстро прогрессирующие, с возможностью распространения по организму) опухоли желудочно-кишечного тракта.

Обратитесь к врачу.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html