Болезни, лекарства

Часто тошнит без рвоты

Вот уже пару дней просто тошнит, стоит выпить воду, или съесть чего нибудь, и как начнётся, а главное что рвоты нет, так же бывает головная боль до, во время или после тошноты. В чём может быть проблема?

К врачу сходил бы, но есть проблемы со страховкой на стороне государства, поэтому врач не принимает.
Kamilka Milka
Kamilka Milka
81
Вам с этим критически нельзя затягивать!

В части второй статьи 11 «Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи» упоминавшегося выше федерального закона №323 сказано:

«Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в её оказании не допускается».
Слово «бесплатно» в этом случае понимается буквально – для оказания экстренной медицинской помощи наличие полиса не обязательно. В том же 323-м законе в статье 32 разъясняется, что такое «экстренная» медицинская помощь:

«Экстренная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента».
Если вы находитесь на грани жизни и смерти, то бригада скорой помощи обязана оказать вам медицинскую помощь независимо от того, есть у вас полис или нет.

За отказ в оказании помощи больному при экстренных случаях предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы (статья 124 Уголовного кодекса РФ).

Есть ещё неотложная медицинская помощь, которая оказывается при всё тех же внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, но без явных признаков угрозы жизни пациента.

В упомянутых обстоятельствах полис не обязателен к наличию на момент вызова (в больнице его оформят).
Людмила Косых
Людмила Косых
428
Лучший ответ
гастрит
причину бы узнать у врача точную, может анализы сдать, а так еще и полисорб не помешало бы попить почиститься, и от тошноты поможет
проблемы с жкт, обязательно надо попасть к врачу, пока что если тошнота мешает, то полисорб вам в помощь, меня в любых ситуациях он выручает
Давление меряй...
Это что угодно может быть от болезней желудочно-кишечного тракта до воспаления лёгких (не шучу)
К врачу.

Похожие вопросы