Болезни, лекарства
какая первая помощь при отравлении покупными котлетами? кружится голова,тошнит,была рвота
вызвать рвоту и выпить активированный уголь
Два пальца в рот, много пить воды, ничего не есть, активированный уголь сразу4-5 таблеток. А потом вызывайте врача.
Выпить литра полтора кипяченой теплой воды, можно сделать слабый раствор марганцовки, вызвать потом рвоту. После промывания желудка выпить 6 таблеток активированного угля.
Может не котлетами? -)))
Желательно вызвать СМП! а вообще вы уверены, что котлетами? и что причина не другая? вообще промыть желудок.... и адсорбенты! очень хорошая вещь ПОЛИСОРБ!
Попробуй выпить соленой воды и вырвать
Срочно очистить кишечник и давать много питья, чтобы всё вырвать и если есть активированный уголь, то дать 1таб на кг веса
Первая помощь - промыть желудок слабым р-ром марганцовки (или, на худой конец, слабым р-ром соли пищевой) и к врачу обратиться побыстрее.
клизма
Как при любых других отравлениях! Перво-наперво прочистить желудок марганцовкой! Потом пить по больше и не есть! Разведите регидрона (хорошо снимает тошноту) и пейте!
пять стаканов тёплой воды и 2 пальца в рот (раздражите корень языка)
кто-то выше посоветовал марганцовку-нет, ни в коем случае: она растворяется только при 70 градусах, а ниже- может сжечь слизистую.
Shahida Ishimowa
ну что будующий врач))желудок промоет,а дальше?:
Два пальца в рот.. . Как это ни банально чтоб вызвать рвоту, чтоб не переваривалось то, что уже попало в организм. Обильное питье. В аптеке можете приобрести Энтеродез порошок для приема внутрь. Следите за состоянием: температура тела, боли наличие или отсутствие, состояние стула. При ухудшении самочувствия вызовите дежурного врача поликлиники по месту жительства.