Болезни, лекарства

как привести в норму работу кишечника??? проблемы с туалетом, постоянные газы и вздутие живота

Уголь активированный пару неделек и кушай то, что кишечно-желудочный тракт принимает. И да обязательно кефир или хотябы ряженку минимум пол литра а лучше лит в день в течении недели двух. Уголь и Кефир сделают чудеса с кишками и помогут им восстановится. А кушать только то что принимает желудок без капризов ускорит выздоровление, а лучше всего легкое голодание, тогда за 1-2 недели просто супер будет
Лиса Патрикевна
Лучший ответ
кефирчик попить...
Zanat Koshkantaev
попей недельку активированный уголь, по пачке за раз. газы и вздутие это на время снимет.
введи в свой рацион больше кисломолочных продуктов, грубо волокнистых каш, овсянку, есть спец. препараты - пробиотики, это буквально сушенные бактерии, тж можно (спроси в аптеке, они дешевые).
Надо обследоваться, если метеоризм то не обязательно проблемы с кишечником, возможно поджелудочная не в порядке, уголь активированный сделает только хуже, он нарушает микрофлору и выводит не только вредные микроорганизмы, но и множество полезных, тогда уже белый уголь попробуйте, но все же надо искать причину метеоризма, налаживать питание, и конечно пройти обследования
Иван Шароваров
Надо есть меньше мучного и бобовых.
Alexandr Katalimov
Роман Павлов не ем, ну или редко
Пропейте курс Боботика (ветрогонное), потом включите в рацион побольше кисломолочки натуральной и исключите бобовые, дрожжевой хлеб, газированые напитки. Должно полегчать. Главное после того, как полегчает, не расслабляйтесь и держите сбалансированную диету. И где-то между всем этим, если это не разовое явление на 1-2 дня в полгода например, на приём обязательно, мало ли что является причиной газообразования, лучше провериться.
АктивиА