Болезни, лекарства

Что делать? Болит ухо. Уже с позавчера. Улыбнуться больно, резко поворачиваться никак, да и к уху коснуться тоже.

Даже лежать на ухе больно.
Болит там где на картинке показано желтым. А стрелки показывают, что болит еще и за ухом и не много внутри, если трогать.
Что делать?
<:с
Идите немедленно к ЛОР врачу, заочно диагноз определить невозможно, вдруг что-то серьёзное, это либо отит, либо фурункул за ухом, точно будет известно на очном приёме у врача. Такие вопросы нужно решать только у врача очно, а не здесь на Ответах.
Ольга Рычкова
Ольга Рычкова
78 015
Лучший ответ
К врачу.
Xeyal Abisov
Xeyal Abisov
99 287
Ничего не делать... патологоанатом потом за тебя всё с тобой сделает...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, со снижением иммунитета.
Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд, обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 3-5 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3-5 дней.
Ksunny :-)
Ksunny :-)
59 562
срочно к врачу, вам надо назначить антибиотики, без них уже не получится вылечить ухо. Не запускайте, чревато серьезными последствиями
Евгений хорошо пошутил))
Как вы терпите боль, и почему до сих пор не у врача, вы что в лесу в дали от цивилизации?

Похоже либо на защемление нерва, тогда надо к терапевту или невропатологу, либо на отит, который лечится таблетками, иногда уколами, прогреванием, в том числе и поликлиническим электроприбором, ушными каплями, компрессами или сухим теплом. Все зависит от диагноза, который поставит специалист. В некоторых случаях капли противопоказаны, так как существует вероятность нагноения и прорыва баробанной перепонки с частичной или полной потерей слуха.
Может и само пройдет, но лучше потратьте час на поход к врачу, в поликлинике с острой болью можно без очереди;
Елена Нарсова Оно так то просто не болит. Если резко шевелюсь, ложусь на него или улыбаюсь.. или не много надавливаю.