Болезни, лекарства
Вши. Как избавиться от вшей? И нужно ли налысо?
Есть несколько видов жидкостей и шампуней от вшей. Хорошее средство Ниттифор, это жидкость и шампунь, раньше продавали настойку чемерицы, тоже очень эффективна. Самое простое народное средство с позапрошлого века: керосин. (но сейчас и без него средств достаточно) Смазываете голову и оставляете на 40 минут. Вообще женщинам и детям повязывают голову платком на это время. Затем смывают средство. Чтобы не оставалось гнид после мытья несколько раз прочешите голову густым гребнем. Гребни продаются в аптеках. Вычёсывать вшей и гнид необходимо на белый лист бумаги, чтобы вы видели результат. Профилактику необходимо проделать всей семье. Сбривать волосы нет необходиости. Всё бельё, нательное и постельное после обработки желательно прокипятить. Через какое то время можно повторить обработку головы от вшей для исключения размножения паразитов. Да, после обработки промывали волосы раствором уксуса, от него лопаются гниды, но... учтите, что возможна нежелательная реакция на коже после обработки шампунями. Средство остаётся на коже после смывания в течение недели.
в аптеке без стеснения купить специальный шампунь и использовать по инструкции.. еще подушку выбросить вон..
Если жаль волосы не сбривайте, вообще-то 21век, сбривают, если лень вычесывать, я дочери вывела две недели назад, длина её волос 117 см, я брала спрей Full marks, наносить по инструкции, но я держала 45 минут, затем вычесывала, гребнем- он прилагается, затем смывать это масло шампунем Хигия, тоже на 30 минут нанесла, все просто прекрасно смылось, и сполоснула волосы водой с лимонной кислотой на пять литров воды две столовые ложки лимонки
Идёте в аптеку и покупаете любой шампунь против вшей, применяете по инструкции. Всё, вшей нет!
И не надо ничего брить, не в каменном веке живём.
Всей семьей друг друга осмотрите. Постельное белье - в стир. машину.
шампунь перметрин
Любава, гниды от уксуса не лопаются. Это если только ядерным раствором облиться, но ведь так кожу сожжете, как и от керосина. Водой с добавлением уксуса споласкивают голову, чтобы гниды снимались без усилий, это растворяет клей, которым они прилеплены к волоску.
Да, некоторые родители предпочитают использовать древние средства керосин, уксус, чемеричную воду и пр. Такое лечение не только длительно, но в ряде случаев и опасно для здоровья ребенка. Так, например, чемеричная вода токсична для человека, керосин может вызывать воспаление кожи, особенно в тех местах, где она повреждена. Вместе с тем избавиться от вшей сегодня довольно просто, если использовать современные средства, с перметрином, малатионом, бензилбензоатом. Относительно недавно разработаны средства на основе силиконовых масел и диметиконов, вот ими как раз лучше обрабатывать детей, чтобы избежать отравления пестицидами. Для ребенка можно выбрать что-то из серии Паранит, с гребешком, они как раз такие.
Еще сейчас широко рекламируются специальные гребни. Использовать их нужно не менее пяти дней в режиме нон-стоп для максимального эффекта и лучше сочитать с обработкой средствами.
А кстати, видели, паранит выпускает профилактический репеллент, чтоб не заразиться, если вокруг вшивые есть. Кто пробовал, напишите в комменты, как вам.
Евгения-И-Анатолий Варгановы
Он специально против вшей, брали племяшке в лагерь летний. Не привезла живность, что порадовало и надеюсь и другим службу сослужил, оставила там.