Длительное время держится температура, 2 месяца держалась температура в пределах 37 - 37,4
Спустя 2 месяца показатели изменились, теперь температура скачет в пределах 36,7 - 37,3 (за день меняется именно в этих пределах).
Никаких симптомов других нет, не знаю была ли ранее такая температура, но обратила на нее внимание во время того, как лежала в больнице с лимфоденитом (вырезали лимфоузел на биопсию). Сдала анализы на Вирусы папилломы и токсоплазмоз - отрицательные. Теперь не знаю что и делать, очень страшно.
Болезни, лекарства
Температура (Субфебрилитет?) или это в пределах нормы?
некоторые живут с такой температурой долгие годы, очень возможно, что причина - гормоны. Кроме того, если у вас был лимфаденит, значит была инфекция. После заболевания такая температура может быть до полугода
ничего страшного. все у вас будет хорошо уверен.
Не морочьте себе и прочим место, которое головой называется... Пока ноги и что между ними будут мёрзнуть, организм будет греть... Согреете, отключит отопление...
Проверьтесь на онкологию, если по всем анализам будете здоровы, то это
100% психосоматика от нервов
!00% это от той же, причины, от которой был лимфаденит. Либо инфекция, либо опухоль. В общем, контролируйте, и принимайте меры для укрепления организма и избегайте риска провоцирующего рост опухолей.
Биопсия нормальная?
Елена Гриднева
Острый неспецифический лимфаденит, но лимфоузлы уже в норме
не норма, в первую очередь обследоваться и лечить хронические инфекции верхних дыхательных путей, очень частая причина
Похоже иммунитет подсел. Может идти скрытый инфекц. процесс до которого медикам лень докапываться. Проверьтесь на стрептококовую инфекцию, герпетич. инфекцию, санируйте если есть кариозные полости во рту (но только у проверенных стоматологов) .На неё часто врачи не обращают внимание, а при ослабленном иммунитете они здорово подтачивают организм. Лимфаденит не шутки. Сейчас всё направьте на поднятие защитных функций организма. Платно сделайте расширенный биохим. анализ крови.
Ждать результатов биопсии. Буду молиться за Вас.
да у вас субфебрильная темпиратура, обследуйтесь дальше.
Не сдавайте бесплатные анализы. Ориентируйтесь по тем которые получили пока были в больнице. Получайте бесплатно направления а анализы сдавайте платно в частной лаборатории вызывающей доверие. У меня год держалась температура, проверили на вич, гонорею, сифилис, туберкулёз ,))) При моём теплично-закрытом в последние годы режиме. Назначили узи и ещё чёрти-чего. А на деле был бессимптомный гайморит (воспаление в пазухе). Воспаление, запущенное изза дебилов-врачей. При том что была жалоба на боль в половине лица и в описании с чего началось я рассказала что с переохлаждения головы.
Elmira83 !
Да, Вы что! У нас врачей-дебилов не бывает. Все светила, труженики и гении от медицины :-)
Возможно, ВСД. Пройдите обследование.
Не переживайте, сдайте так же кровь, мочу, кал, флюорографию, гормоны щитовидки (все анализы бесплатны их назначит терапевт). Вообщем, обратитесь к терапевту он уже сам все назначит, что нужно. Не переживайте, такая температура может быть даже от стресса или от кариеса. Так же проверьтесь у гинеколога. Если что пишите, у самой такое уже второй раз. Первый раз была гинекология, сейчас уже пол года 37,1, какие анализы и что может дать температуру уже наизусть знаю
Это похоже на неходжинскую лимфому
к иммунологу обратитесь.
К врачу
За день температура тела человека поднимается от 36 до 37.5 в определенное время (все зависит от активности солнца). Если с утра у вас 36,7 а ближе к вечеру - 37,3 - это норма. Тем более вы девушка, у женщин температура зависит от менструального цикла. Думаю вам стоит просто сдать ОАК и посмотреть количество лейкоцитов - если они не повышены, то ваш "субфебрилет" - норма для вас.
нужно обратится к народной медицине
Лимфоузел откуда взяли и какие воспалились) гистология очень важно как и картина крови. Необходима подробная инф. по ОАКрови. а так же характер работы связь с излучением или токсинами. командировки или отпуски в экзотич местах или на воде
Елена Гриднева
Подчелюстные, выяснили, что нет раковых клеток и туберкулеза и выписали, а лимфоузлы пришли в норму где-то через месяц сами :) Анализ крови показал, что СОЭ повышена немного и лимфоциты, но это объяснил мой гинеколог тем, что у меня эрозия шейки матки и воспалительный процесс идет. Но она четко сказала, что по её области это температуру давать не может. Поэтому и не понимаю где искать источник зла...
да
Это в пределах нормы.