Болезни, лекарства

у сестры нашли миому, но врач сказала, что она в пределах нормы и ничего пока делать не надо

нельзя подымать тяжелое, а сестра часто таскает сумки, ей хоть говори, хоть нет. стоит ли беспокоиться или миома действительно почти у всех и, если она норм. размеров, то все норм?
Elena Li
Стреляться, вешаться и психовать, точно, не стоит, хотя то что "миома есть почти у всех" это не так.
А вот прислушаться к мнению врача и соблюдать все его рекомендации нужно. И следить за ней тоже.
Светлана Долбилова
Лучший ответ
миома это не норма и она не у всех.. . но раз уж она есть у вашей сестры, пусть наблюдается у гинеколога и делает УЗИ дважды в год.. . миому невозможно уменьшить с помощью лекарств .. только удалять ...или не удалять и наблюдать за нею.. . если резко тронется в рост, надо удалять.... существует опасность перерождения её в раковую опухоль..
Настюша Rein
будет и у вас если 2-3 раза закинитесь постинором или аналогом.
Ольга Бедюк
обязательно надо... Срочно к хорошему врачу пока не начала расти. У меня тоже миома маленькая... для того чтобы не росла назначили новинет. Пока все номрально. Но обследуюсь каждые полгода.
Ольга Ольга
как это не надо, во дают, мне тоже все не надо, а потом операция, б.. ди, ну нет другого слова
миома на самом деле часто встречается у женщин и многие просто до конца жизни не знают о ее наличии если она себя никак не проявляет, т е небольших размеров. В вашем случае я думаю надо просто наблюдаться и возможно какое-то гормональное лечение (если скажет врач) , т е операция не обязательна при таком раскладе что ничего не болит, никак не проявляется.
Yaroslav Derenovskй