Болезни, лекарства

Ноющая боль в тазобедренном суставе при долгой ходьбе.

При долгой ходьбе начинает ныть тазобедр. сустав. Доставляет дискомфорт. В интернете искал - ничего со схожими симптомами не нашел. Началось это примерно недели 2 назад. Значение этому не придал: думал само пройдет. Но вот что-то забеспокоился, т. к. не проходит. Боль никуда не отдает. При наклонах таз не болит. Болит только если выставит таз вперед. И то через пару дней, если много не ходить, то все проходит. Травм вроде не было. Единственное, как-то с лестницы упал на 5 точку:) К какому врачу обратиться и вообще что посоветуете? Может болезнь какая?
Сначала идёте к терапевту. А уже он определит к кому Вас направить, к хирургу или неврологу.
Алина Насыхова
Лучший ответ
Приятельница тоже одно время стала чувствовать небольшую боль в тазобедренном суставе. Вначале это ее не очень докучало и она не принимала это всерьез - как и все мы это вообщем-то делаем. Но со временем боль уже стала проявляться так, что и ночью спать не стала давать. Тут уже не отмахнешься. Процедуры и таблетки не помогали. Тогда стала искать тут подобные вопросы и набрела на советы травницы, которые она давала людям. Она обратилась к ней, чтобы она дала конкретно для неё рецепты. Взяла на работе отпуск и, никуда не торопясь, взялась за лечение. Помню, что применяла и мази, и настойку по личному рецепту этой целительницы. После отпуска она уже не хромала и не вспоминала о боли. Мы теперь, как большую ценность храним и пользуемся сами и делимся с людьми ссылкой на сайт этой травницы Анны. Поделюсь и с вами - может пригодится http8://travnik-anna.jimdo.com/ (предварительно уберите восьмерку из ссылки). Желаю здоровья.
к травматологу. скорее всего артрит
Невролог, ревматолог и ортопед. Причин может быть много, включая даже то, что так может отдавать седалищный нерв. Обратите внимание нарушена ли у вас ротация бедра, больно ли лежать на болезненном боку, боль в зоне "галифе" или глубже в суставе. Простреливает или нет. Есть ли припухлость над суставом. Синдром "щелкающего" сустава. Ориентируйтесь на такие показатели. Почитайте про бурсит тазобедренного сустава. Ходить старайтесь медленным шагом и обратите внимание, становится вам от этого легче или нет, а также, ухудшается ли состояние если вы долго сидите.
Азиз Saidoff Если ходить медленно, то легче. Что это может означать?