Болезни, лекарства

Боли в тазобедренном суставе (НЕ шейка бедра!), когда лежу, сижу, хожу и, особенно, когда в лестницу поднимаюсь. Жду

Совета, КАК с этим бороться. Может, кто знает? 75 лет. НО!!! Посещаю фитнес- клуб, плаваю, + массажи в гидромассажном бассейне + не слишком горячая сауна (в горячую не хожу!) минут 10-15. Болит только сустав слева!
Ну совет то только один, сходить к врачу. Начните с терапевта, а он уж вас потом направит к узкому специалисту. Я например наблюдаюсь у ревматолога, у меня артроз колена. По началу тоже боли только при движении беспокоили, потом уже и в состоянии покоя. Принимаю сейчас диартрин, врач мой назначил. Помогает снять боль, воспаление и тормозит разрушение хрящей. Мне помогает хорошо, боли сейчас ушли, даже по утрам пропала скованность в суставах, а то раньше и не разогнуть утром руки было, так деревянело все. Хожу тоже в бассейн обязательно 2 раза в неделю и физиотерапию пару раз в год
Даша Юдаева
Лучший ответ
Синдром грушевидной мышцы?
Любовь Пискун
Перизат Кусаинова Чувствую, что боль идёт изнутри... Едва ли мышцы... Сейчас посмотрю в инете грушевидную мышцу...
а это может не сустав?
вы же говорите - не тазобедренныйй, а там другого и нет
может - связки, сухожилия мыщцы
вам бы - к травматологу или ревматологу
Arthur Besadoff
Перизат Кусаинова Спасибо за точный рисунок! Мне кто-то из врачей когда-то говорил, что тазобедренный сустав и шейка бедра - это разные "вещи"! Я рисунки в инете тоже смотрела, но они не такие точные были. В общем и целом боль "отдаёт" в середину левой стороны попы. У меня 7 октября была травма, но никакого отношения к этому месту она не имела, а боль началась только дней 10 как...
а бороться не зная плохая мысль.. врачи, что говорят.. и желательно мнение нескольких... это может быть от артроза до позвонка.. а вот вопрос кости это или неврология?
Перизат Кусаинова Вопрос: к какому врачу? Какому специалисту первоначально лучше идти?
Коксартроз, пейте постоянно хондропротекторы
Перизат Кусаинова Вопрос: к какому врачу лучше сходить? Какому специалисту?
Так а толку задать? идите ко врачу, не вижу смысла что-то выдумывать, если такие боли, то тут уже скорее всего диагноз можно поставить будет. Ну и назначит соответствующее лечение. Ну а так, из того, что лично мне помогает - скипидарные ванны по Залманову, как раз боли прекрасно снимают. Раньше в санатории делала, сейчас дома с аптечной смешанной скипидарной эмульсией Скипар
Перизат Кусаинова Прочту про эти ванны: что и как...
Для здоровья суставов советую попробовать Плексатрон - прекрасный итальянский препарат. У нас в семье им лечилась мама и ее брат. Результаты хорошие. Действует курс уколов быстро и надолго избавляет от боли. Проверено, рекомендую.
Перизат Кусаинова Спасибо! А цена примерно какая? Внутримышечные инъекции ч сама себе легко делаю. А вот от цены многое зависит...
Спросите у врача про таблетки фламадекс - они очень хорошо снимают любую боль, минут через 15-20, но вдруг у Вас какие противопоказания