Болезни, лекарства

Какую жидкость можно пить при отравлении (тошнота, диарея)?

Первые сутки лучше поголодать (все советуют). Но что можно пить, что бы не усугубить ситуацию? Может чай или просто воду кипячёную? Сушит очень сильно.
При отравлении нужно восстановить объем потерянной жидкости, "отмывать" организм (разбавлять токсины и выводить их из организма), поэтому советуют обильное питье. Лучше всего работает минеральная вода без газа (при диарее идет потеря не только жидкости но и солей, минералка позволяет это восполнить) без послабляющего эффекта.
Светлана Харламова
Лучший ответ
зеленый чай с лимоном, кипяченую, главное без всяких стимуляторов, вроде кофе.
отвар сушеной черники. ничего нет лучше этого средства. регидрон можно купить (препарат от обезвоживания), разбавляется с водой.
Нет кипячению не надо. Пейте сырую, фильтрованную, но щелочную, активированную. Эта вода, теплая имеет минусовой заряд. А значит организму не надо тратить энергию (для перезарядки), для её усвоения. Она выпитая натощак и за 20 минут до еды транзитом проходит желудок и сразу усваивается. Такая вода оздоравливает и такая вода нужна организму. Вода вкусная "живая", щелочная, активированная. Получают методом электролиза. Для приготовления такой воды, купите активатор. Из отечественных Ива-1 самый лучший. Можно приготовить такую воду без помощи активатора, но это долго и выход воды маленький.
Очень слабый раствор марганцовки, водка и 2-3 капли йода, отвар рисовый.
Пейте простую очищенную воду, то уже все выдумывают, добавить лимон и еще что-то. Еще можно крепкий чай, желательно зеленый. По крайней мере, когда я отравилась, я сначала выпила Полисорба, затем уже крепкий чай и т. д. Все прошло.