Болезни, лекарства

не могу понять почему плоскостопие считают страшной болезнью... ну подумаеш стопа чуть другая не много плоская

только и всего... почему сразу должна усилиться нагрузка на позвоночник и все прочее из за этого...?
Виктор Цой
При плоскостопии рано развиваются болезни ног и позвоночника, на ногах - варикоз, миопатия (мышечные боли) , на позвоночнике - остеохондроз, даже грибковое заболевание стоп, больше подвержено при плоскостопии.
Однако эти болезни скорее и больше возникают в наше время от мощенных дорог, особенно в больших городах. Куда бы вы не шли, негде на родную земельку стать. А в последнее время пошла мода мостить тротуары и дорожки, платформы для пешеходов очень жестким кирпичем-плиткой, которую изготавливают на магнезитовой основе, придающей ей крепость. Об эти кирпичи мы сотрясаем позвоночник целый день, бьем суставы и т. д. Асфальт и то мягче, чем эти кирпичи. Отсюда столько остеохондроза уже даже у детей.
Раньше люди ходили по мягкой земле, часто босиком, им и плоскостопие не мешало и таких болезней не создавало.
Василий Майков
Лучший ответ
понятия не имею
Нет амортизации. Отсюда травмы суставов, связок, костей и мышц. Нарушение работы сосудов, нервов. И всех органов.
Айман Жакенова
Виктор Цой какой амортизации? вы что серьезно так считаете? человек не автомобиль вроде как...
ну тык! Амортизация и всё такое.
Artak Tomeryan
ерунда, меня с таким диагнозом в армию взяли
Да потому-что медицина и человеческий организм не шуточки. Плоскостопие - это отклонение, это серьезная болезнь. Здоровье стоп – это здоровье всего организма. Здоровые стопы – правильная походка и правильное распределение массы тела по поверхности земли. Правильная походка и правильное распределение массы тела по поверхности земли – здоровые суставы и мышцы. Здоровые суставы и мышцы – здоровые внутренние органы. Ещё в древности люди определили, что на стопе находится множество биологически активных точек, которые связаны со всеми внутренними органами. Если стопы не в порядке, то человеку грозит не просто ломота в ступнях, но и много чего ещё невесёлого.
Асия Муратова
Виктор Цой чето сразу Малахов вспомнился...
Нет пружинящего эффекта стопы. Соответственно, раньше начнут болеть суставы, ноги будут болеть при длительной ходьбе. Позвоночник раньше начнет болеть. Ну и т. д - https://ru.wikipedia.org/wiki/Плоскостопие#.D0.9E.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.BF.D0.BB.D0.BE.D1.81.D0.BA.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D1.8F
товарищ майор! хорошая попытка!
Игорь Иванов
незнаю