Болезни, лекарства
Что мешает учёным победить страшные болезни?
Почему они никак не могут создать вакцину или таблетку от всех страшных болезней?
деньги
По той же причине, по которой их Вы лично не можете создать. У Вас о человеческих возможностях слишком фантастические представления.
Самые страшные болезни, например, черная оспа или чума - уже побеждены
Еще 15-20 лет - и научатся без операций и химиотерапии лечить все виды рака.
Карина Проценко
Ну, чума не побеждена, но лечить её умеют... если успевают.
Тогда, скорее всего, эта таблетка будет страшнее всей болезней.

Все намного проще. Никто не хочет быть здоровым. Победа над "страшными" болезнями никому не нужна. Простейший пример - гипертония. Ее умеют лечить. Ну, и?... Принимают ли люди таблетки от давления? Нет! Лишь, при гипертоническом кризе. Профилактика (действенная!) инфаркта стоит около 150 рублей в месяц. Она не является секретной, про нее все участковые врачи рассказывают населению. Проводит ли ее население? Нет! Людям лениво проводить профилактику!
Люди предпочитают довести ситуацию до инфаркта, или инсульта, и затем изображать из себя инвалида, но не лечиться.
Хотят ли туберкулезники быть здоровыми? Вряд ли! Ведь, они выкидывают бесплатные лекарства, которые им дают.
Хотят ли больные инфарктом быть здоровыми? Вряд ли! Зайдите к любому такому больному домой, и... в шкафу вы найдете залежи бесплатных лекарств, которые пациент не захотел пить.
Надо чтобы какой-либо богач заболел, тогда он профинансирует исследования и возможно учёные засуетятся. А так поскольку богачам лишь бы потрахаться да нажраться в гуано, то и таблетки от импотенции, для похудения, от обжорства... в основном. По крайней мере так видится, если судить по рекламе.
Александр Гуляев
Рокфеллер пообещал 10 лямов если кто-нибудь научится лечить псориаз, и всю свою жизнь финансировал исследования в данной области. Никто не научился. Так, что... деньги богача - это еще не все.
К каждой болезни нужен свой комлексный подход. А чтобы вам не было скучно... Какого цвета зеркало? Сколько пивных крышечек надо собрать, чтобы стать миллионером?
Сдают ли жители Рублёвки свободные комнаты приезжим? Зачем врач-гинеколог женится?
Михаил Боярский моется в шляпе или без? Почему литр апельсинового сока стоит дешевле килограмма апельсинов? У кого исповедуется Папа Римский?
потому что если такие таблетки появятся, остальные станут бесполезны, а это не выгодно.
Почему человек не может летать? Почему мы не живем на марсе? Почему рыбы не болтают?
Жанна Жанна
Не болтают - чтоб работать не заставили.
Медицинская мафия, которая не даёт пропуск в массовое применение лёгким и дешёвым методам лечения. Один американец придумал как убивать любой вирус или бактерию резонансом магнитного поля на частоте биополя бактерии. Было 100% эффективно и безопасно. Его убили, а лабораторию разгромила медицинская мафия.
Оксана Пазбикова
Что? Смеюсь. Что за "частота биополя"?