Болезни, лекарства
Подскажите как бороться с алкоголизмом?
Брат очень много пьет. я уже не знаю что с ним делать....
Его желание+хороший психолог
Вобще не плохой препорал лидевин Таблетки Лидевин представляют собой сочетание противоалкогольного препарата дисульфирам с витаминами группы В.
Наш 4-х летний опыт работы с препаратом Лидевин позволяет оценить препарат как надежное (на 24 часа) вспомогательное средство в профилактике рецидивов при хроническом алкоголизме. Однако, кратковременный эффект действия требует ежедневного приема препарата Лидевин.
Действие дисульфирама основано на блокаде ацетальдегиддегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этилового спирта. Это приводит к повышению концентрации метаболита этилового спирта – ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (приливы крови к лицу, тошноту, рвоту, тахикардию, понижение АД и т. п.) , которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема Лидевина. Это приводит к условно-рефлекторному отвращению к вкусу и запаху спиртных напитков.
Входящие в состав таблеток Лидевин витамины группы В при регулярном приеме препарата позволяют ликвидировать дефицит этого витамина в организме, развивающийся в результате хронической интоксикации этанолом.
Показания к применению препарата Лидевин:
· Профилактика рецидивов при хроническом алкоголизме
Противопоказания к применению препарата Лидевин:
· невриты
· полиневриты
· глаукома
· эмфизема легких
· туберкулез легких
· сахарный диабет
· тиреотоксикоз
· психические заболевания
· злокачественные опухоли
· беременность и кормление грудью
Реакция при употреблении алкоголя на фоне лечения Лидевином:
· дыхательная недостаточность
· коллапс
· нарушения сердечного ритма
· стенокардия
· инфаркт миокарда
· неврологические расстройства (отек мозга)
В этом случае срочно проводят дезинтоксикационную терапию и симптоматическое лечение.
· невриты
· полиневриты
· глаукома
· эмфизема легких
· туберкулез легких
· сахарный диабет
· тиреотоксикоз
· психические заболевания
· злокачественные опухоли
· беременность и кормление грудью
· дыхательная недостаточность
· коллапс
· нарушения сердечного ритма
· стенокардия
· инфаркт миокарда
алкоголизм неизлечим.
Даю адресок.
190000 г. С. Петербург
Главпочтамп
а/я 319
Братство "Трезвение"
По этому адресу выпишите "Елейская соль от пьянства"
Мне знакомая сказала, что эта соль реально помогает, ее просто нужно добавлять в еду или питье. Попробуйте, вдруг поможет.
190000 г. С. Петербург
Главпочтамп
а/я 319
Братство "Трезвение"
Есть книжечка очень хорошая "Как легко бросить пить" Алена Карра, только для этого его надо заставить ее прочитать ((
Если он действительно хочет избавиться от этого недуга, я бы рекомендовал метод ШИЧКО. В Интернете найдите лекции профессора Жданова по восставновлению зрения, там же и найдете рекомендации по борьбе с алкоголизмом. Прочитайте и Вы лично разделы по интересующей Вас теме, и таким образом Вам будет легче убедить брата что этот недуг излечим. Вашему брату нужно открыть глаза на то, что он действительно болеет. А Геннадий Шичко посвятил свою научную деятельность именно тому, чтобы найти действительно эффективный метод избавления от этой вредной привычки, которая медленно но уверенно перерастает в недуг. Удачи ВАм и брату. (Вам может показаться, что лучше в Интернете искать через ключевое слово "Шичко", однако я рекомендую через слово "Жданов". Он доступнее излагает вопрос и методику).
Закодируй у психотерапевта.
Ничего не сделаете, пока он сам не захочет .
Тут нужна наркология + хороший психолог, самое гланое Желание человека бросить пить, иначе все бестолку.
Дайте ему таблетки эспираль