Болезни, лекарства

Давление 134 на 98 пульс 100. Что можно принять? 47 лет

Но-шпа, корвалол, пустырник,
Виктор Минченко
Лучший ответ
Ничего особенного нет. Пульс частовАт. Сесть или прилечь и отдохнуть.
Nurmasheva Aliya
можно черноплодную рябину, можно чай с лимоном, а можно уксусную ванночку, в тазик холодной воды, добавить уксус и подержать в этой воде ноги, не больше 5 минут, и за давлением следить.

и вызвать скорую. с давлением шутить нельзя
+++++++++++++++++
а это с просторов НЭТа
-Быстро понижает давление растирание тела уксусом ( столовым 9% или яблочным ). Можно также приложить к телу, особенно к пяткам, на 10-15 минут полотенце, смоченное тем же раствором.
-Способствует понижению давления выведение из организма лишней жидкости, следовательно, можно употребить Понизить давление народными средствами2арбуз, молоко и т. д.
-Очень быстро понизится давление, если проколоть пальцы булавкой.
-Понижает давление чеснок с яблочным уксусом, т. е. измельченный зубчик чеснока и чайную ложку указанного уксуса растворяют в четверти стакана воды и выпивают. Такую смесь можно употреблять тем, у кого отсутствуют болезни желудка.
-Снижает давление также употребление зеленого чая. Постоянное.
-Быстро снижает давление и устраняет головную боль употребление горячего крепкого и очень сладкого черного чая. Пить надо медленными глотками.
-Сок свеклы и мед, смешанные в соотношении 1:1, употребляют перед едой по одной столовой ложке до пяти раз в день.

-Отказаться от поваренной соли при приготовлении, отказаться или уменьшить употребление жирной пищи.
-Для успешного понижения давления можно провести такое десятидневное лечение: ежедневно выпивать натощак напиток, приготовленный из одного стакана минеральной воды, столовой ложки меда и половины лимона.
-Болгарская народная медицина успешно рекомендует для понижения давления каждый день употреблять в пищу одну чайную ложку пивных дрожжей.

подробнее здесь http://serdce-zdorovo.ru/ponizit-davlenie-narodnymi-sredstvami/
ничего
Если впервые надо вызвать скорую, вот как советовать препарат, если не знаешь анамнеза, какие сопутствующие заболевания, ну принять можно капотен под язык и анаприлин десятку дозировку, если нет например астмы, но опять же читайте инструкцию к препаратам, что у вас есть в наличии, или вы пойдете в аптеку?
Позвоните в скорую и подробно всё опишите. Не покусают, но хотя бы проконсультируют.
В любом случае звоните, возможны проблемы с сердечной мышцей, а с этим лучше не шутить.
В ближайшее время рекомендую посетить кардиолога.
Ruslan Karelin
Бисопролол, метопролол
Sveta Feschyk
Черного чая с сахаром.