Болезни, лекарства

Можно ли лечить Гастрит в домашних условиях? Если да то как?

Для начала нужно обязательно идти на консультацию к гастроэнтерологу и определить тип гастрита, он имеет очень много разных видов и лечение везде разное, поэтому пройдите ФГДС, врач Вам назначит нужное лечение после установленного диагноза.
Алла Кузьмич
Лучший ответ
Врач дает рекомендации.
Вера Луценко
Идёте к врачу, обследуетесь, получаете назначение и лечитесь в домашних условиях
Вадим Пинчук
Голоданием и сыроедением прекрасно лечится. Год назад мучился от болей в ЖКТ.
Теперь ем всё. И не болит.
А врачи таблетками прикончат.
Любовь Егорова
Михаил Михалев Вы уверены? Прикончат?
Возьми луковицу средних размеров. Натри на самой мелкой тёрке и смешай со стаканом сахарного песка. Этот стакан поставь вечером в холодильник. А на следующий день съешь, в течении дня. Гастрит пройдёт.
Viktoria Becker
Михаил Михалев Вы уверены? Пробовали?
Прополис дуй
Vlad Der Meister
Виктория Галеева А прополис реально помогает? Мне папа выдал его, жуй говорит.
Какой гастрит? Гастриты бывают двух видов: гипергастрит с повышенной секрецией желудочных соков. при этом боли и изжога.. Гипогастрит - с поиженной секрецией. при этом тяжесть в желудке. метеоризм, отрыжка. Эти гастриты лечатся совершенно по разному...
Михаил Михалев Здраствуйте! Я как то и изжоги не замечал да и отрыжки нет, не знаю просто сильная боль в желудке.
Михаил Михалев Наверно Гипогастрит
Гастрит лечение, направлено на чтобы снизить кислотность желудочного сока. Для этого применяют следующие мед. препараты:

алмагель, фосфалюгель;
ранитидин,
фамотидин;
платифиллин,
атропин;
астрин,
пирен,
гастропин;
омепразол,
рабепразол

Из народных методов лечения гастрита не плохо зарекомендовали себя обволакивающие вещества на основе отвара семян льна, лечение белой глиной, смекта. Для нормализации пищеварительной функции в лечении ггастита назначают фементо содержащие лекарства:

панкреатин,
фестал,
дигестал,
мезим-форте, панзинорм

При гастрите с кислотностью, вызванный бактерией лечат антибиотиками:

омепразол,
эзомепразол,
пилорид,
кларитромицин,
тиндазол,
амоксициллин.

Но в любом случае нужно обратиться к врачу за консультацией.
Robert Melkonyan
Омез от гастрита)
Самолечение вредит здоровью. Диагноз чей? Ваш? Если правда к врачу. Слишком много вариантов что это не просто гастрит и не гастрит
Кстати по утрам отныне на завтрак полезна геркулесовая каша. Всегда без исключений .
Гастрит - это заключение врача или ваши догадки? Просто тоже страдаю от боли в желудке...
Михаил Михалев Мои догадки, очень сильная боль в желудке.
Михаил Михалев Даже спать страшно.
Любовь Егорова Голоданием и сыроедением прекрасно лечится. Год назад мучился от болей в ЖКТ.
Теперь ем всё. И не болит.
А врачи таблетками прикончат.