До последнего времени считалось, что на продолжительность жизни человека в основном влияют три фактора: наследственность, образ жизни и экология. Однако ученые пришли к выводу, что умные живут дольше и меньше болеют. Смертность людей с высоким уровнем образования в четыре раза ниже, чем смертность малообразованных. Оказывается, мозг без нагрузки стареет гораздо быстрее. Ученые давно объясняют различия в состоянии здоровья разных людей их принадлежностью к разным социальным группам и разницей в уровне благосостояния. Британские ученые пополнили эту концепцию новыми данными. Оказывается, уровень интеллекта также влияет на состояние здоровья людей.
Ты в группе риска не из-за того, что ты левша, понимаешь?
Болезни, лекарства
Это правда что левши живут на 9 лет меньше правшей? Я левша... хочу переучиться именно поэтому...
Нет! Неправда!
Oficial Grup Ice Style
вы левша ?
Я тоже левша и считаю такие заявления глупостью
А от декстрастресса до сих пор страдаю, так что никому не советую переделывать то, что дано от рождения

Именно на 9 лет? Прям вот день в день? А если авария? Или другая внезапная смерть. А вы взяли и переучились. Кстати, переучиваться бессмысленно. Вы таким родились. И без разницы, какой рукой вы будете писать завещание.
Нет не правда. не надо переучиваться.. но можно просто обе руки развивать.
А если "переучишься" станешь амбидекстром, а не правшой. Сколько живут амбидекстры (в среднем) неизвестно.
Глупости это, про продолжительность жизни... статистика она к индивиду плохо применима. Продолжительность жизни "в среднем" она много чего в себя включает.
Может у левшей детская смертность выше... и из-за этого "средняя продолжительность" жизни меньше...
И вообще не надо путать понятия.. вот сейчас я напишу фразу (и она будет правильной) и попытайтесь её понять -
Несмотря на то, что у мужчин средняя продолжительность жизни меньше чем у женщин, они (мужчины) живут дольше
глупость. Переучиваться нельзя. Даже в школах теперь отошли от этой практики переучивать левшей. Это насилие над психикой.
живи так... до 110 лет
Теперь уже переучиваться будет поздно.
нет, конечно не правда
не правда это все) сама тоже левша)