Болезни, лекарства

а правда что если курить с 14 лет будет маленький рост тела и пениса?

да
Константин Захаренко
Лучший ответ
даже еще хуже!
Надя Копылова
Ну не так чтобы все прямо так зависело.
Но курение в переходном периоде сбивает обмен веществ, метаболизм, а тут еще как раз гормональная перестройка пошла, а Вы железы свои никотином глушите. Как результат - как раз в те несколько лет, когда самый рост идет, Ваш организм не может отдавать все сила на развитие. Так что статистика неумолима - курящие подростки к концу переходного периода приходят с более низким ростом, чем их некурящие сверстники.
Айгуль Омарова
Никотин вызывает спазм сосудов, спазм сосудов приводит к кислородному голоданию, кислородное голодание к повышению артериального давления, повышение артериального давления к утолщению стенок сосудов, утолщение стенок сосудов ухудшает газообмен в легких, что еще усиливает кислородное голодание и дальше как в сказке про белого бычка. Чем меньше кислорода тем хуже растет то, должно расти. Продолжать?
Будет ещё хуже. Курильщики долго не живут и мертвят свою душу!
Анна Озерская
да!
верно!
Нет не правда. Курить вредно и плохо, тем более с раннего возраста. Но ни чего подобного не произойдёт, всё стараются вас напугать, и правильно делают, решайте сами.
Ruslan Akhmirov
Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина..
@$
@вова@ $=$$$$$
а еще будет голос как Джигурды и волосы, как у Бондарчука
Я не знаю, я не курю!
это как если дрочить, то будут сильно расти волосы на руке
И глаза лопнут еще