Болезни, лекарства

Вот мне 13, через 4 недели будет 14 лет, Рост мой 1.47 я маленькая. как возможно увеличить рост применно 1.60

Зачем тебе быть выше? Миниатюрные девушки это очень красиво и интересно, а если еще и стройная, то вообще супер, ну а если полная -то воспользуюсь советами предыдущих ораторов :)
Наталья Акулова
Лучший ответ
Потягушки
Михаил Булах
Чаще прыгай и занимайся регулярно плаванием. тогда будешь расти до 28-30 лет. А прыжки раздражают трубчатые кости и человек быстрее растет.
Н)
Надежда )
Не торопись еще вырастиш!!!
У тебя очень мало времени осталось, потому как рост у девочек останавливается очень рано.
Необходимо каждый день прыгать дома по 1000 раз. Периодичностью по 100 раз каждый подход. Где нибудь дома на стенке, отметь точку на высоте примерно 1 -1,5 м от твоего роста и прыгай до него, дотягиваясь руками до этой точки. И так в течении нескольких лет, пока не заметишь что рост у тебя остановился, либо достиг нужной высоты.
Только не бросай посредине, эффекта не будет. Все из личного опыта, сам был маленьким в школе, теперь достиг роста 175 см.
нужно висеть на турнике, по немногу, сек 15. чем чаще, тем лучше. подтягиваться вверх тоже хорошо
люди до 20 лет примерно растут, не заморачивайтесь. Важно не иметь вредные привычки и заниматься спортом. Где то слыхала, что полезно для роста просто прыгать, не важно как, например со скакалкой.
Егор Павлов
Попробуй высокий каблук.
я тоже был такойже, висел и подтягивался на турнике, с грузом, килограмм 7 -10, мне помогло )
Пей рыбий жир в капсулах ) Проверенно мной, правда я парень. Раньше тоже был среднего роста, как рыбий жир стал пить вырос на 21 см ) Правда сейчас расту не очень быстро ( Мне тоже 14 лет. Не ешьте мясо, оно замедляет рост. Вот рыбу можно. Мой рост 181 см
Занимайся спортом, кушай фрукты и овощи.
Christian Marten