Болезни, лекарства
Помогают ли какие-то витамины при аденоме простаты?
Назначают ли витамины при аденоме простаты? Если да, то какие? Помогают?
Кардинально витамины при аденоме простаты не помогут, но как профилактика и для замедления разрастания тканей простаты – это вариант. Помогает ликопин (антиоксидант, который содержится в помидорах) и витамин С. С этими веществами есть комплекс Синергин. Состав отличный, аналогов я не видела, рекомендуется для простаты в том числе. Еще он хорош для сосудов и улучшения кровообращения, что также помогает для профилактики аденомы.
Витамины помочь не могут. Это не лекарство. Могут помочь лекарству. Повысить его "КПД".
Пробиотики – термин обозначающий «хорошие» бактерии, содержащиеся в некоторых продуктах, таких как йогурт, кефир. Эти бактерии в норме присутствуют в кишечном тракте человека.
Поддержание адекватного водного баланса организма, но при этом ограничение потребления жидкости во второй половине дня (после семи вечера).
Минералы и витамины играют немаловажную роль в диете при аденоме простаты:
1.Витамин В1 – тиамин – за счет укрепления иммунной системы организма может предупреждать развитие аденомы простаты. Витамин В1 содержится в бобовых, чечевице, буром рисе, зародышах пшеницы, дрожжах и др.
2.Витамин В5 – пантотеновая кислота – может не только предотвращать развитие аденомы простаты, но и использоваться в лечении заболевания за счет ее противовоспалительных и антиоксидантных свойств.
3.Витамин В6 – пиридоксин – влияет на «здоровье простаты». Витамин В6 содержится в больших количествах в следующих продуктах: чечевица, тунец, семга, соевые бобы, шпинат, бурый рис, курица и др.
4.Витамин А – сильный антиоксидант, стимулирующий иммунную систему и отвечающий за нормальное деление клеток, играет роль в профилактике аденомы простаты. Продукты богатые витамином А: печень, фрукты и овощи красного цвета.
5.Витамин С – также оказывает немаловажное влияние на иммунную систему организма и может быть полезным в профилактике аденомы простаты. Основной источник 6.витамина С – фрукты и овощи.
7.Витамин Е антиоксидант, укрепляющий иммунную систему организма.
8.Витамин D – играет роль в ингибировании роста предстательной железы, поэтому, как и другие витамины, может быть полезен в профилактике аденомы простаты.
9.Селен – минерал с антиоксидантными свойствами, стимулирующий иммунную систему организма и тем самым влияющий на «здоровье простаты». Много селена содержится в орехах, тунце, треске, растительной пище.
При аденоме простаты помимо лекарств надо лечить поясничный остеохондроз! А не витамины.
Алексей Остертаг
какие витамины?? Нужно реальные лекарства принимать. Витапрост – другое дело, и это не травки какие-то, а свечи/таблетки с нормальным действующим веществом. Почему и эффективнее многих лекарств. Я сам принимал и знаю, о чем говорю.
Витамины назначают, как поддерживающую терапию. Аденому они не лечат. Для этого существуют другие препараты. Примерно 20% больных нуждаются в оперативном лечении.
При этом заболевании необходимо вводить в рацион продукты, содержащие цинк: пшеничные отруби, овсяные хлопья, тыквенные семечки, семена мака и подсолнечника, базилик, кинза, фасоль, соя, чечевица, кунжут, кедровый орех, кешью, морская капуста и др.
нужна профилактика, вот врач грамотно рассказывает о методах профилактики https://youtu.be/db0wu_IOgX8