Болезни, лекарства

колит левый бок под ребром после выдоха особенно после долгого бега очень сильно

°•° ™ °•°
Возможно вы перегружаете свой организм, нужно бегать с перерывами, например через день или два, и начинать с минимального расстояния, не нужно бегать на износ - это стресс для организма. Также нужно всегда начинать бег с разминки, чтобы разогреть мышцы и подготовить дыхательную и сердечно-сосудистую системы, н-р, с минимального темпа бега, а также выбрать ритм дыхания (какой вам комфортнее). Самый распространённый способ дыхания при беге — 2 на 2: то есть 2 шага приходится на вдох, 2 шага — на выдох. Вот неплохая статейка с советами для начинающих бегунов: https://vk.com/professionalsport_ru?w=wall-18877724_373 Также нужно за 1,5- 2 часа до бега поесть (что-нибудь углеводное), на полный желудок бегать нельзя. Если боли продолжатся, то тогда вам лучше обратиться к врачу, возможно у вас проблемы со здоровьем.
Евгения Таскаева
Лучший ответ
У подростков это бывает. Некоторые советуют дышать глубже во время бега. Но лучше у врача спросить, пусть УЗИ или МРТ сделают, может загнуто что.
Ольга Чугаева
Это нормально, желчный пузырь испытывает естественные нагрузки.
Cтас Бернатович
это нормально. попробуйте снизить нагрузку. я хз почему так но у меня так было всю жизнь, причем зачастую если бегать после еды... а на голодный желудок как не старнно все норм (я- человек с недостаточностью митрального клапана и да я бегаю). вроде селезенка это, слышала советуют душать по другому и вообще много всего
Rap King
Селезёнка слева, помимо сердца. Если колит, зачем бегать продолжать, думаете, сможете от этого убежать? Сомневаюсь.. К доктору надо.
Юрий Петров
Cтас Бернатович К вашему недо - селезень не болит, равно как и печень.
Я слышал в больницу идут с такими вопросами
Дарья Гарбуз
Инфаркт.
Для таких вопросов терапевты существуют.
Vova Ivanov Эти долбоебы скорее дерьмом обмажутся чем дойдут до поликлиники