Болезни, лекарства

Дайте, ПОЖАЛУЙСТА, если можно, серьезный совет. Без Интернета (уже знаем, что там), однако шутки - приветствуются (+++)

Только не надо ржать слишком громко. У нас дома появились экзодовые. А говоря человеческим языком - да-да, те самые. Видимо, собачка с улицы принесла. Без телескопа не разглядишь, а в микроскоп - ты пойди-ка ее поймай сначала. Ну, как заметили мы их? По признакам укусов на коже. Ладно, обработали нынче лежбище фипронилом, как положено, ну, белье поменяли, как положено. Лежим и ржём: вот, мы люди, - считается, что мы - Цари Природы, и живем почти не в тундре, отсюда Кремль с Путиным в часе езды . А вынуждены в XXI веке ночевать у себя дома в блохастой кровати. Отсюда ВОПРОС: кто сталкивался с этой бедой, и как справился? Ну не сжигать же дом вместе с блохами. Соседи-то не виноваты. Низкий поклон всем, кто кроме смеха еще и даст дельный совет.
Собачьи блохи и кошачьи тоже людей не кушают, вы, ребята, дикие, чтоли? Купите в ветаптеке бутокс 10 мл разведите на 9 литров воды, этой водой мойте полы и т. д. Только низ, естественно, никакие постельные нельзя, теперь далее, если блохи мелкие, чёрные, плоские, то это не собачьи блохи, а крысиные то бишь половые блохи, они опасны как для людей, так и для домашних животных, так же бутоксом, для собачки в ветаптеке элементарно попросите ампулу от блох, на холочку три дня покапаете, все пройдет, ну и проверьте свое жилье на наличие клопов, сейчас нашествие клопов, исключите их укусы, ну в если выяснится, что клопы все же есть, то это совсем другая песня, я бы даже сказала -сериал санта-барбара
Таня Михеева
Лучший ответ
Наталья Кузнецова Спасибо, попробуем всё, что вы сказали. Кстати, как врач - поделюсь с вами ужасным секретом. Собачьи и кошачьи блохи - людей не кушают, это знают все. Знают все, кроме блох. То ли читать они не умеют, то ли биологию они в школе плохо учили. Но людей - они кушают за милую душу, аж за ушами трещит. А если не верите - спросите мою супругу. На мне-то ничего не отражается (может, пью много, а блохи опасаются), а вот у супруги кожа нежная, и в таких блошиных бляшках - что хоть в мединститут ее вези, в качестве экспоната. Вот вам и "не кусают". Ясное дело, что не кусают. А жрут! Зверюги.
Вызовите санэпидемстанцию - попрыськают и ОК.
Лена Попова
Наталья Кузнецова Все верно, если бы не одна проблема. Два вызова СЭС приравниваются к одному пожару, по степени сложности устранения последствий их посещения. А эти чертовы хвостатые, их четыре штуки. Они же не знают, что вылизываться после СЭС нельзя. Будут вылизываться. И что? Будем играть в Стивена Кинга ...как оно там по-вражьи называется... "Pet Cemetery". Было бы все так просто - я бы и времени вашего не занимал.
Устроить в квартире мороз на суток двое. Как раз зима почти на дворе. А сами свалите куда нибудь.
Илья Никандров
Наталья Кузнецова Ага... В Египет, например... За совет - спасибо, но куда девать трех кошек и блохолюбивую собаку? С собой их будет хлопотно брать: добрые египтяне не оценят этого нашествия. Да и зачем этим пирамидолюбам российские блохи? Да еще там стреляют. Вдруг блох аннигилируют вместе с нами?
обработать собаку, из квартиры сами исчезнут через некоторое время
Машулечка )))))))))
Сушеная полынь продается в аптеках. По крайней мере, продавалась. Успешно использовала, когда собака с улицы притащила блох. Порошком посыпала пол, особенно половики. Но с улицы их можно притащить только летом. Откуда сейчас-то?
ну нафига травить все подряд - человек для блохи и есть яд - она сама сдохнет
человеческая кровь + блоха ...получается мертвая сытая блоха!
если найдете свежей полыни или сушеной, нужно по дому набросать
Валера Ким
у нас мопсик. такая же беда, нужно обрабатывать саму собачку, источник на ней. сняли цепочку с кулоном, носим не дорогой ошейник от блох, не так красиво конечно, зато помогает. собачку моем "fairy" и лимоном половинкой натираем возле хвоста, они там мерзость эта базируются и смываем. что только не пробовали, может и есть какое то хорошее средство, да у нас не продают такого. но мы спасаем и себя и собачку именно так. вот это лето ужасное было на блох. согласна с теми кто пишет про полынь, ещё её настоем собачку ополаскивали после мытья.
Юлия Горюнова
Да они сами подохнут, на юге на нижних этажах по осени это ваще норм явление
Дану!! Помыл собаку и норма!!
Была у нас такая напасть (( бутокс помогал, правда надо было не один раз обрабатывать весь дом (полы), а этак раз 5-7 с интервалом в пару дней ибо пакость эта похоже только на взрослых блох действует (не помню как у них стадии развития правильно именуются) Распылял на полы в виде аэрозоля (через электропулёк), вроде помогало.
Tako Maisuradze