Болезни, лекарства

Обильно кровотечение во время месячных

Месячные начали с начала уч. года (первый раз.) В этот раз пришли с задержкой в пять дней, болит живот и поясница, обильное кровотечение, настолько, что не успеваю менять прокладку (7+), завтра в шк, сегодня чуть с ума от этого не сошла, ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S. Врача вызвать не могу, в аптеку сходить тоже, крапивы нет...
пусть мама отведет к гинекологу
Газиза Жумалиева
Лучший ответ
А крапива тебе зачем?
Обезболивающее любое, которое тебе обычно помогает от головной боли (анальгин, баралгин, ибупрофен), лежи и отдыхай, побольше пей. Если можешь завтра побыть дома, то лучше пропусти, если нет, то отпросись уже непосредственно с уроков. Вполне возможно, что это просто обильные выделения, а не серьезное состояние, но все же я бы вызвала врача. Мама где твоя?
Настя Коханюк
Купи спазмалгол это уменьшит боли и постепенно сократит количество, выдиляемой крови. Обильные месячные могут свидетельствовать о наличии инфекции, после месячных вам нужно обязательно сходит к гинекологу и сдать анализ на бакпосев, и на зппп, хотя вы молода думаю половых контактов у вас еще не было. Но условно-патогенная флора такая как кишечная палочка или стрептококки могут попадать туда при не соблюдении личной гигиены или купания в грязной воде где количество кишечной палочки превышает норму. Зачастую лаборатории при поликлиниках может не показать наличие возбудителя в следствии его малого количества или недобросовестности лаборантов, имеет смысл пересдать в платной лаборатории. Лучше перестраховаться сейчас чем потом лет в 20 мучатся от лишних волосков на сосках и по белой линии, отсутствия груди и невозможности забеременеть.
Кровотечение это когда кровь алая. Отпросись из школы, отдыхай. Нормально всё, организм только ко настраивается)) не нервничайте)) но шпа вам в помощь))) или дротаверин. Он дешевле