Болезни, лекарства

как избавиться от запаха ног

как я избавился от зопаха ног чистый спирт начинал стого что каждый день перед сном тампоном смоченным спиртом тщательно протирал ноги потом через два дня когда через три даже протираю подмышками запаха пота нет спирт сохраняет потовые железы кому интересно могу обяснить подробно как ведет себя организ кагда мы используем препараты от пота используя препараты мы вредим своему арганизму это мое мнение вопервых забиваются потовыводящие каналы создавая нас создатель незря создал их различные аромотические добавки дают пищу микробам вот и пот
Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Инна **********
Лучший ответ
паста "Теймурова" в помощь.
Виталий Кусков
В сущности, причин появления неприятного запаха ног две: гигиеническая и медицинская. Поэтому для начала неплохо определить причину и только затем заняться ее устранением.

Гигиеническая.
Чтобы сократить количество бактерий и выделяемого пота, нужно соблюдать следующие правила:
мыть ноги антибактериальным мылом; менять носки каждый день и после спортивных нагрузок; выкинуть синтетические носки и носить только те, что из хлопка; использовать специальный антиперспирант для ног или тальк; не носить одну и ту же обувь каждый день, давать ей проветриваться.

Другой популярной причиной неприятного запаха ног является микоз, то есть грибковое поражение стоп и ногтей. Грибок прекрасно чувствует себя в теплой и влажной среде, питается за счет кератина, из которого состоят ногти и волосы.

И самое главное — от него крайне сложно избавиться. Вот минимум того, что ты должен сделать, обнаружив, что у тебя грибок:
насухо вытирай ноги после душа и соблюдай гигиенические нормы, прописанные выше; пропей курс противогрибковых препаратов (антимикотиков); обязательно обратись к врачу. Грибок крайне прилипчив, и ты рискуешь не только запустить собственную болезнь, но и заразить окружающих.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
Kuanysh Seitov
Помыть с мылом
Yoshka Ayza
Евгений Кураченко согласен но это неубет микробы дезодорант закроет потовыводящие каналы различные ароматизаторы дадут пищу микробам дальще запах рубашки испорченные алкашам
Ну ты и написал, не прочитать ужас
Попробуй квасцы жженые на ночь, можно и днем в носки засыпать, они специально от потливости.
Евгений Кураченко самый верный способ протирать ноги спиртом спирт убивает всех микробов нет микробов нет и запаха
спирт не поможет, если их не мыть))