Болезни, лекарства
Тяжелая голова, от этого и выспаться не могу, неделю болела ОРВИ(без температуры), остался только насморк(густые желто-
зеленые). Обязательно может быть гайморит? Или это из-за насморка? Ещё начал ныть зуб на стадии выздоровления, а от него челюсть на этой стороне, это как-то связать с болезнью можно? Состояние полной разбитости. Стоит ли выходить на работу уже или рано ещё?
На собственном опыте знаю, если выделения из носа густо-зеленые, да еще и начал ныть зуб, (кстати верхний на 100%) да еще и голова болит - это гайморит! Промывайте пузухи носа Долфином 7 раз в день, после промывания - в каждую ноздрю по 2 капли диоксидина. Если нос заложен, то перед промыванием закапайте сосудосуживающие капли. И еще - поколоть антибиотики - 10 дней. На работу не выходить, иначе в хроника перейдете! Нос не греть ни в коем случае! А лучше всего пойти к лору, сделать рентгеновский снимок пазух носа и попросить врача лечить гайморит без проколов. Я вылечила именно так. Удачи! Я колола Цефатоксим.
Дамира Миртимирова
нет, нижний
Дамира Миртимирова
оказался гайморит с обеих сторон
1 часть сока лука+1 часть меда+1 часть воды=капаем в нос! Зверство, но крайне результативно! А зуб - это уже воспаление от простуды, пора пить антибиотики и обратиться к врачу!!
Конечно синусит! Все признаки перечислены, сомнений нет. А выделений мало, потому что они все в гайморовых пазухах остаются. Зеленое отделяемое-это уже гной, вот тебе и осложнение сразу на среднее ухо. Дуй быстрее к врачу! От прокола уже не отвертеться. Это опасная вещь, ведь мозг рядом. Я такую экзекуцию уже проходила, Бррррр.
Дамира Миртимирова
выделений много было, но постепенно стали меньше
при гайморите может болеть голова, а так же места чуть выше челюсти, слева и справа от носа. сходи к врачу обязательно!
сходи к лору, хуже не будет. а если это гайморит то он практически не излечим
Qwerty Erik
что значит не излечим? бывает хронический гайморит, а бывает и разовый. если хорошо вылечиться, то можно избежать повторений гайморита.
Да, следует к ЛОРу обратиться, возможно и гайморит. Если голову опустить к коленям и резко поднять и почувствовать боль на лбу и в носу, то точно гайморит
Дамира Миртимирова
сделала так, нет, не было боли