Болезни, лекарства

У меня появилась молочница, лечусь... Надо ли лечить мужчину тоже, если его ничего не беспокоит???

Кандидный вульвовагинит (молочница) -- это настоящая инфекция, обусловленная грибами рода Candida. И лечить ее надо прежде всего как инфекционное заболевание, и как следует:

1. Уничтожить возбудителя
2. убедиться в том, что он уничтожен
3. предотвратить его возвращение.

Почему противогрибковые препараты в лечении кандидоза не всегда помогают? Вовсе не потому, что они малоэффективны. Причин несколько:

* Назначена слишком малая доза или
неоправданно короткий срок лечения
* Лечение ведется бессистемно (например, самолечение от случая к случаю) , и со временем вырабатывается устойчивость грибков Candida к препаратам.
* Имеет место смешанная (вызванная разными микробами) инфекция, и какие-то возбудители остались

Другая проблема - рецидивы кандидоза после лечения. Исследования показали, что их вызывает все тот же штамм грибка Candida, что и в начале инфекции. Что это значит? Недолечили? Он прячется там, где его не достать? Или переходит из другого места? Однозначного ответа на эти вопросы пока нет.

Ясно одно - только противогрибковые средства сегодня проблемы не решают. Вернее, это решение нельзя признать окончательным.

Чтобы выправить ситуацию, многие врачи назначают разные препараты и биодобавки. Однако эффект большинства этих методов не доказан. Например, использование препаратов с бактериями (внутрь или на тампонах) не имеет научного обоснования.
Назначать препараты, стимулирующие иммунную систему, в большинстве случаев также нецелесообразно без специального обследования.

И совсем не нужно лечить от кандидоза мужа, если он здоров.
Катя Олексеенко
Лучший ответ
конечно, мы являемся переносчиками, но нас этоа больезнь не беспокоит, толку то ты вылечешься, а потом опять заразишься от своего мужщины))
@ Naiman @
Как-то обсуждала эту тему с медсестрой жен. консультации. Мужчине лечение не назначают, если его ничего не беспокоит при молочнице.
Обязательно
Лидия Курочка
надо. молочница может привести к бесплодию.
Обязательно!! ! А то лечиться будете постоянно (он всё будет Вас заражать снова и снова).
Надо! Бессимптомное протекание молочницы у мужчин - очень частое явление. На его здоровье может и не отразиться, а вас заразит снова, как только вы вылечитесь
Юра Песковой
da nado.u muzcin obycno simptomy ne projavliajutsia,a u zencin srazu,poetomu i zensiny srazu uznajut,a muzcina mozet tak i bolet.ocen horosee sredstvo PIMAFUCIN.dlia zensin tabletki i sveci,dlia muzcin krem.vyzdoravlivajte
лечиться обоим, и не надо долго мучиться препараты флуконозола принимаются однократно
на пару конечно, таблеточку во внуторь и через5-10м хороший сексик, будете как огурчики. НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ ДРУГ ДРУГУ !