Болезни, лекарства
А если болит ухо и я знаю, что это меня продуло, то можно делать компрес, тоесть греть его?
Но вы незнаете что в нутри ...Я думаю нестоит как я вам и писала Отипакс, прополюс настойка и еще вам отвечали фурацилин в ухо ватку тоже хорошо.
Это отит - воспаление среднего уха.
Если не жидких выделений из уха, то помогут
ушные свечи и воронки (как пользоваться ими указано на коробочке со свечами) . Это при условии, что у вас нет аллергии на продукты пчеловодства. А потом закапать борный спирт, согретый до температуры тела и вложить ватный тампон, чтобы излишек спирта впитался.
Но если есть жидкие выделения из уха, то никаких самолечений - идите на прием к врачу и оформляйте больничный лист!
Можно закапать несколько капель подогретого камфорного масла, снимет боль и не навредит.
берёшь ватку, мочишь в борном спирте, закладываешь в ухо и всё!
Обычно прогревающие процедуры не рекомендуются при повышенной темп. , острых состояниях, если этого нет, то можно.
на ватку накапать борной кислоты 3% положить в ухо, вокруг помазать "звездочкой". и все проидет. Обещаю)))))
Лучше закапать чем-то согревающим, например касторовым маслом.
Если действительно продуло, то можно сделать полуспиртовой или обычный компресс, только по всем правилам. Кстати если закапать в ухо камфорный спирт, а не масло, можно повредить барабанную перепонку, будь внимательна к советам!) ) Касторовое масло -слабительное, как оно поможет уху, ума не приложу (
Может у тебя отит? Типа так стреляет в ухе? Если да, то пользовальца лучше нитрофургином. На ватку и в ухо помазать. Можно греть горячей сорлью. Я сама так делаю.
Греть (грелкой) нельзя, компрес-это сухое тепло, его можно наложить. Ещё можно закапать пару капель борного спирта, подогретого до 40град. Если не помогло-к врачу!!!
Я смазываю вокруг ушной раковины камфорным спиртом и ватку смоченную этим спиртом кладу в ухо. И, обязательно, примите или диазолин или супрастин. Эти лекарства от аллергии, но они и снимают отёк при воспалении. Их обязательно принимают если болит горло, или насморк, или, как у Вас, воспаление уха. Поправляйтесь!