Болезни, лекарства
Как избавится от мозолей?
Целое лето провела на даче, как не береглась, а мозоли сухие на пятках заработала. И никак не могу избавится, вроде и пемзой тру каждый день, отпариваю, а все равно никак их не победю. Помогите, как от них избавится?

Это не мозоли, а трещины на пятках. Купите мазь "Радевит" в аптеке. При регулярном применении, через какое-то время пятки снова станут гладкими.
У Вас нет мозолей. А вот трещины на пятках скоро будут.
Отмерший слой кожи нужно срезать специальной бритвой...
Это такая же косметическая процедура как маникюр и педикюр.
Педикюрные носочки в аптеках продаются. А после них - крем "лекарь" с мочевиной и крем с витаминами. Ну и улучшать кровообращение и иннервацию в ногах - проверьтесь на атеросклероз сосудов и пояснично-крестцовый остеохондроз с поражением корешков. И к эндокринологу - щитовидную железу проверять.
Терка для ног, без распаривания, потом полировка и крем
Это грибок стопы. Лечится очень просто -распарьте пятки и смазывайте мазью тербинафин . В течение 2 недель ( лучше месяц) и все -пятки будут мягкие и розовые .Пемзой особо не увлекайтесь.
после того как распарили и прошлись пемзой, вытираете ноги, берёте облепиховое масло и втираете в ноги, одеваете носки домашние и после буквально 2 -х порцедур вы ножки не узнаете свои, очень масло суперское
Реально помог крем: FitoCream 100% natural activies Крем для ног От трещин на пятках алоэ вера, сок подорожника, прополис на масле атласского кедра. Изготовитель: ООО "Первое решение" Россия, Москва. Стоимость 50 рублей!
Через неделю трещина исчезла - заросла и пемзой края зачистили
Лучше трите пемзой, не ленитесь.
А там салицилка в составе, и сера. У меня часто такая фигня после лета. Тоже салипод пластырь клею, только покупаю набор, они там разного размера уже нарезаны. Этот вариант для ленивых. Можно и обычным методом размягчать, тока долго. Я из ленивых, поэтому мне проще купить.
А кожа под ним не болит, не бойтеся, по стеклам только не ходите)
А вот инструкция по применению:
Перед применением пластыря Салипод предварительно рекомендуется теплая ванночка для ног, после чего их необходимо вытереть насухо.
Снимают пластырь через два дня после применения. При необходимости применение препарата Салипод повторяют до 3-4 раз, пока не произойдет размягчение и отделение мозоля.
Запрещается наклеивать пластырь Салипод на поврежденную поверхность кожных покровов, раневые либо ожоговые поверхности.
А вот инструкция по применению:
Купите в аптеке пластырь Салипод, наклейте после ванны на край пятки, только вытрите насухо перед этим. Через два дня снимите и снова пемзой пройдитесь. Не узнаете свои ноги. Цена процедуры около 100 руб. Есть в любой аптеке. проверенное средство, мама моя всегда им удаляет мозоли.
Ой, как-то страшно слезает, а чем он так размягчает? Не больно потом на пятку наступать?
А я бы Вам посоветовал все же пластырь этот салипод, девушка который советовала. Как то сам применял, стоит в аптеке рублей 100 наверное сейчас. Оно такое древнее, но очень эффективное. да и проблем никаких: тереть ничего не надо. Потом просто кожа слезет сухая. Вот так