Болезни, лекарства

сухие мозоли. кто что знает, как от них избавиться?

никакие аптечные средства не помогают. пластыри и мази только размягчают мозоль. у сухих мозолей вроде есть корень(стержень), и чтобы мозоль прошла, нужно его убрать. кто чем лечился, если сталкивался с такой проблемой?
а где мозоли? (просто не знаю конкретное название мозолей)
Анастасия Котова
Лучший ответ
Татьяна Букова на ногах. на мизинцах и чуть ниже
Анастасия Котова попробуйте глицерин с уксусом 1:1 у меня на пятках были и на всей подошве трещины и быстро сошли. может и вам поможет... щипать не будет, только нужно ноги попарить, пемзой почистить и ваткой смазать... за 2-3 раза увидите улучшения . а мазать в любое время, как помылись так и мажте.
к хирургу сходите он удалит и мазь заложит это просто грибок если это не шпоры пяточные.
Возможно Герпес .Сдайте кровь на все инфекции такак любая болячка это инфекция если не травма.
Доброй ночи.
Называется: натоптыш. "СЕлится" чаще всего или на пятку или на "подушечку под пальцами. Чаще всего - под большим и под мизинцем
К хирургу? Ммммм... Щас "угадать" хорошего врача... .
Я делал так: протёр бритвеное лезвие (которое, в пачках) водкой. Дезинфекция, элементарно ))
Неторопливо и аккуратно срезал ту часть "корки" которая -убыстряла износ носков... А затем пару раз протирал перед сном старым пивом Тем что - не поленился слить из бутылок во флакон от 95% раствора для инъекций.. . ОстАтнее пиво очень хороший -умягчитель... (!)
Лезвие, кстати использовал тоже не новое, а притупившееся от бритья... Новеньким можно пораниться.. .

Удачного Вам решения проблем!
Никакого стержня у мозолей нет, стержень есть у бородавок.
Мозоль нужно размягчать, чтобы было проще её удалить, например, пемзой; а лучше смягчать и дожидаться, пока сама пройдёт. И впредь не запускать и предотвращать их появление.
А если у вас всё же стержень есть - это скорей всего бородавки, врач точно скажет. Но меня сразу отправили прижигать жидким азотом, а потом оказалось, что бородавки проще и дешевле прижигать чистотелом...
совершенно верно. Подошвенными бородавками еще называют. Вообще удаляют - лазером или хирургически, или криоудаление. Но бывает само проходит.. . Фукорцином/зеленкой мазать.. . главное не отрезать, как у нас любят