Болезни, лекарства

Как избавиться от сухих мозолей на ногах,между большим и соседним пальцами.Уже ходить не могу после пластыря.

Задевают друг о друга,невыносимо:(
Распарьте ноги в отварах трав, любых что есть дома. Мин 15 подержите, После этого легко все почиститься. А вот когда почистите, подержите ноги в воде с морской солью. и смажьте кремом для ног обильно.
Baha Musaev
Лучший ответ
Как всё сделаете, что вам посоветовали, смажьте мазью бифунгин.: -)
Игорь Николаев
У меня такая хрень была на 2-м пальце.. . Помог специальный мозольный пластырь.. . Два раза наклеил - потом весь этот старый мозоляка с шипицей в центре полностью снялся и теперь красота. В аптеке продаётся МОЗОЛЬНЫЙ пластырь...
Сменить обувь на более удобную, просторную и желательно с кожаной стелькой.
Каждый вечер перед сном для стоп делать ванну, желательно с настоем ромашки.
Модно попробовать и такой способ: растереть в порошок 5-6 таблеток аспирина, добавить 1 столовую ложку воды и 1 столовую ложку лимонного сока. Полученную пасту нанести на затвердевшие места по всей стопе. Затем завернуть стопу в пластикоый пакет и обвернуть сверху теплым полотенцем. Посидите минут 10. Затем стопу разверните и потрите пемзой - вся жесткая мозольная кожа легко сойдет.
Евгений О.
hodi v udobnoi obuvi,a suhoi mozoli horoso rastvorit zivaja i mertvohja voda,a iz narodnogo retsepta privjazati na nots kusotsik seledki....solenoi estestvenno...
Л)
Ленa )
Сделать лепешку из прополиса (разогреть и размять в руке) и приложить к мозолю на ночь, укутав теплям платком. Утром пемзой снять мозоль. При наличии остатков мозоли повторить применение свежей прополисной лепешки.

Лук. Взять луковицу, очистить ее, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место потом вытащить лук. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером, и завязывать тряпкой.

2 Вариант. Луковую шелуху вымочить в уксусе в течении 2 недель. Наложить на мозоль слой шелухи в 1-2 мм, завязать. Делать на ночь. Повторить несколько раз и
Ал
Алекс