Болезни, лекарства
Как можно быстро избавиться от сухих мозолей, неприжигая их?
Купи в зоомагазине мазь "зорька".Цена её 35 рублей, а помогоет на раз.
намочи их и у тебя больше не будет сухих мозолей :)
Рецепты на основе лука. Луковицу среднего размера, очищенную, разрезанную на две равные части, залить уксусом. Все это следует настоять в течении суток, в теплом месте, затем лук извлечь. Затем на протяжении дня, 2 раза прикладывать к местам мозолей, обвязывая травмированное место бинтом. Еще одним эффективным рецептом является применение шелухи лука, отмоченной в уксусе около 2 недель. Процедура проводится на ночь. На мозоль накладывают слой шелухи в 1-2 мм, затем накладывают повязку.
- Перед сном, на заранее распаренную ногу, пораженную мозолем, отертую полотенцем, накладывают инжир с его внутренней стороны.
- Марганцовка, растворенная в теплой воде со щепоткой соли. Поможет вам избавиться от мозолей, потертостей. Ноги следует держать в данном растворе на протяжении 15-20 минут. После окончания процедуры не вытирать.
- Эффективен чернослив, разваренный в молоке и очищенный от костей. Еще горячим его следует приложить к пораженному месту и держать так до полного остывания, затем вся процедура осуществляется заново, пока не устанете. И, о мозолях можно забыть.
- Живица хвойного дерева, приклеенная лейкопластырем к месту мозоля, за 2-3 дня избавит вас от него. Но мозоль необходимо заранее напарить.
Каждый из описанных методов является достаточно эффективным, поэтому любой из них вернет вас к полноценной жизни и поможет забыть мучительную и ноющую боль мозоля
Мозоль сначала распаривают. Затем на место распаренной мозоли накладывают пластырь -салипод, пару дней походить и попытаться вытащить корешок.
Можно воспользоваться лимоном. Распарив ногу перед сном, привязывают к мозоли корку лимона с мякотью. В течение двух-трех дней процедуру повторяют.
Лучше сходить на педикюр, аппаратный - их шлифуют. После пластыря как после мозоли остается раневая поверхность - мне не понравилось, зффект не надолго.
есть пластырь специальный. в аптеке спроси. стоит не дорого. сама покупала - название не помню. приклеиваешь на денек, отклеиваешь-а мозоли нет
Оксана Бардакова
Пластырь Салипод пробывала, но он мне не помогает.