Болезни, лекарства
Удаляют ли сухие мозоли лазером ?
и вообще как можно избавиться от сухих мозолей на ногах ?
Да, сухие мозоли могут быть удалены при помощи лазера. Однако, использование лазера не является первым выбором в лечении сухих мозолей на ногах. Обычно для удаления мозолей врачи рекомендуют более консервативные методы.
Основными способами избавления от сухих мозолей на ногах являются:
1. Использование мягчащих средств: Регулярное применение мягчащих кремов или масел на мозоли может помочь размягчить кожу и снизить их размер. Это можно делать после принятия ванны или душа, когда кожа становится мягкой.
2. Пилинг кожи: Использование пемзы или специального инструмента для удаления ороговевшего слоя кожи может помочь снять сухие мозоли. Но следует быть осторожным, чтобы не поранить здоровую кожу.
3. Использование подушечек для ног: Носки или вставки с мягкой подушечкой могут помочь снизить давление и трение на мозоли, что может способствовать их заживлению.
4. Избегайте сильного трения: Избегайте носить обувь, которая натирает или создает давление на мозоли. Одевайте комфортную обувь и избегайте ношения тесной или плохо подходящей обуви.
5. Медицинские процедуры: Если мозоли вызывают боль или не исчезают после самолечения, рекомендуется обратиться к врачу или педикюрш для профессионального удаления мозолей.
Важно помнить, что сухие мозоли могут быть вызваны повторным трением и давлением на кожу. Поэтому рекомендуется предпринять меры для предотвращения их возникновения, такие как выбор подходящей обуви и первоначальное лечение, чтобы избежать повторного появления мозолей.
Болгаркой с шлиф.кругом
Сухие мозоли можно удалить с помощью мази Уродерм, она способствует удалению ороговевших наслоений. Нужно мазь нанести на мозоль под пленку и заклеить пластырем на несколько часов, можно на ночь. Затем нужно мочалкой счистить наслоения. Если мозоль большая и одного раза не достаточно, можно повторить процедуру. И хочу отметить, что здоровая кожа при этом не травмируются.