Болезни, лекарства

Чем отличается Никотиновая кислота от миноксидила?

Никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP, витамин B3) — витамин, участвующий во многих окислительно-восстановительных реакциях, образовании ферментов и обмене липидов и углеводов в живых клетках [3], лекарственное средство.
Белый кристаллический порошок без запаха, слабокислого вкуса. Трудно растворим в холодной воде (1:70), лучше в горячей (1:15), мало растворим в этаноле, очень мало — в эфире [2].
Содержится в ржаном хлебе, ананасе, свёкле, гречке, фасоли, мясе, грибах, печени, почках. В пищевой промышленности используется в качестве пищевой добавки E375 (на территории России с 1 августа 2008 года исключена из списка разрешённых добавок).
Гиповитаминоз РР приводит к пеллагре — заболеванию, симптомами которого являются дерматит, диарея, деменция

Местное применение никотиновой кислоты для роста волос, то есть попросту втирание её в кожу головы (это на самом деле и есть знаменитая маска для волос с никотинкой) — доступный и невероятно эффективный способ усилить рост волос. Эффект обуславливается расширением сосудов и усилением питания волосяных луковиц, а не самим веществом как витамином.
Купить никотиновую кислоту для волос в ампулах можно в любой аптеке совсем недорого. Единственное противопоказание к применению – это индивидуальная непереносимость.

Миноксидил является сосудорасширяющим антигипертензивным средством.

При местном применении он также замедляет или останавливает потерю волос и стимулирует рост новых волос [1]. В настоящее время широко используется именно по второму показанию для лечения андрогенетической алопеции. Применяется миноксидил длительно на постоянной основе для поддержания существующих волосяных фолликулов и стимулирования роста новых фолликулов [2]. Kopexil является производным миноксидила с отсутствующим пиперидиновым заместителем.
https://vk.com/topic-76589318_31689774

Миноксидил является сосудорасширяющим антигипертензивным средством, Миноксидил
Химическое соединение :
ИЮПАК6-(1-Пиперидинил) -2,4-пиримидиндиамин-3-оксид
Брутто-
формула: C9H15N5O
Мол.
масса209.251 г/моль
CAS38304-91-5
PubChem4201
DrugBankDB00350

А никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP, витамин B3) — витамин.
Никоти́новая кислота́ — витамин, участвующий во многих окислительно-восстановительных реакциях, образовании ферментов и обмене липидов и углеводов в живых клетках, лекарственное средство. Белый кристаллический порошок без запаха, слабокислого вкуса. Википедия
Формула: C6H5NO2
Плотность: 1,47 г/см³
Молярная масса: 123,1094 г/моль
Температура плавления: 237°C
Растворимость: Вода
Название ИЮПАК: pyridine-3-carboxylic acid, nicotinic acid

Лучше бы спросить: Что общего у этих лекарств по составу ? --НИЧЕГО.
Олеся Жукова
Лучший ответ
Актилек Акматов Спасибо очень полезная информация.. То-есть как я понял можно использовать Никотиновую кислоту перед использованием Миноксидила или его аналога Алерана.
Олеся Жукова Никотинку делпроизводитель Босния) ают обязательно только после еды
"Пилфуд" 5%(производитель Босния) - это тот же миноксидил.
Киркланд миноксидил 5% (Kirkland Signature Minoxidil Hair Regrowth Treatment) - средство для восстановления волос (аналог Регейн, Косилон) для мужчин и женщин. Гораздо дешевле стоит.
http://eminoxidil.ru/kupit-kirkland-minoxidil-5
Оба препарата - сосудорасширяющего действия. Но за миноксидилом был патент, что позволило провести клинические испытания в расчёте на то, что монопольное положение позволит вернуть вложения. Никотинку никто так не изучал. Доказательной базы у неё нет, но это не значит, что она не работает. Более того, возможно она работает даже лучше, но проводить сравнительные испытания затратно и не в интересах фарм. компаний. Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр для волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов. Зайдите на официальный сайт