Холецистит – воспаление желчного пузыря. В большинстве случаев развивается при наличии камней в желчном пузыре. Причины холецистита – инфицирование и нарушение оттока желчи, чему способствует нерегулярное питание, переедание, малоподвижный образ жизни, запоры.
Симптомы : Тупые боли в правом подреберье, усиливающиеся после приема пищи ( особенно жирной ), чувство тяжести в верхних отделах живота, тошнота, ощущение горечи во рту.
Традиционные методы лечения : При частых приступах рекомендуется хирургическое вмешательство. Вне обострения болезни надо соблюдать диету с ограничением жирных блюд.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 500гр. овса 1л. кипятка. Настаивать 40 минут и процедить. Пить по полстакана 3 раза в день при холецистите.
2)Очистить свеклу, нарезать и варить длительное время, пока отвар не загустеет и не станет как сироп. Принимать по 0,25 стакана 3 раза в день.
3)Сок капусты принимать по полстакана 3 раза в день.
4)При болезнях желчного пузыря следует ежедневно съедать натощак по 2 груши или пить компот из груш без сахара.
5)Взять 1 столовую ложку кукурузных рылец, залить 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час и процедить. Пить по 1 столовой ложке каждые 3 часа.
6)Сок плодов рябины принимать по 0,25 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
7)1 столовую ложку березовых почек залить 1 стаканом кипятка, кипятить на медленном огне 20 минут, настоять 2 часа и процедить. Принимать утром и вечером по 1 стакану настоя за 30 минут до еды.
8)Взять 40гр. травы бессмертника, 30гр. травы вахты трехлистной, 20гр. листа мяты и 20гр. кориандра. 2 столовые ложки сбора залить 2 стаканами воды и кипятить 10 минут, процедить. Принимать по 0,5 стакана 2-3 раза в день за 15 минут до еды.
9)Сделать сбор: 150гр. листьев березы, 150гр. травы зверобоя, 200гр. мяты перечной, 200гр. плодов шиповника. 1 столовую ложку смеси заварить 300гр. кипятка, 5 минут кипятить и настаивать в теплом месте 4 часа. Принимать в теплом виде по 0,5 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
10)Залить 1 столовую ложку сухой травы золототысячника (продается в аптеке) 1л. кипятка, настоять в закрытой посуде 1 час, после чего процедить. Принимать по 0,5 стакана за 30 минут до еды.
11)Заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку листа мяты перечной и настоять 1 час. Пить 3-4 раза в день небольшими глотками.
12)Заварить 1,5 стакана кипятка 2 столовые ложки шишек хмеля и настоять, укутав, 3 часа. Пить 3-4 раза в день по 0,5 стакана перед едой при холецистите.
13)Взять 1 столовую ложку цветков ромашки, залить 1 стаканом кипятка. Использовать в теплом виде для клизм при холецистите. Делать клизмы 2-3 раза в неделю.
Болезни, лекарства
Что такое Хронический Холецистит? Чем грозит? Как лечить?
проблема в образе жизни,
Уберёшь причины, избавишься от проблем.
Первое- очищение кишечника ежедневное, убрать застой малого таза.
физкультура, движение.
Первая причина -застой в малом тазу, энергия должна перераспределяться.
После очищения организма, раз в год рекомендую пьявки.
Второе-качество работы печени, застой желчи, снижает гормон тестестерон. Эндокринная система будет нормально работать при чистом организме, при нормальном обмене веществ.
Печень орган агрессии, негатива, стресса, выработка адреналина сужает сосуды, уменьшает кровоток печени, убрать адреналинсодержащие продукты, алкоголь, никотин, красное мясо, шоколад… После 19 пить только тёплую воду, с шафраном, кукумой- специями, улучшающими отток желчи.
Радоваться жизни.
Поднимаем печень гепопротекторами.
масло семени льна1ч. л. 2р в день или лецитин 1*3р в день
Печень уникальна тем, что умеет восстанавливаться, регенерировать, после воспаления (вирусы) , отравления лекарствами и ядовитыми веществами, после травм, операций. Молчит до последнего,
Выход существует. Надо научиться жить, постоянно принимая меры по обеспечению токсической безопасности.
Утром обминание правого подребелья, услышите бульканье желчи из поджелудочной железы, после стакан горячей воды, открыть протоки желчные, желчь должна уйти в кишечник.
Программа очищения и восстановления печени, вегето-резонансное тестирование, анализы ИФА, определит наличие паразитов-описторхов, лямблий, Гепатитов А, В. С, цитомегаловирус, на УЗИ определяются эинококки.. .
В программу очищения и восстановления входят 100% натуральные продукты, травы.
После очищения улучшают функцию печени овощи и фрукты, свекла, морковь, капуста, яблоки, чернослив, виноград, арбуз, одуванчик, подорожник, зверобой. .
Нежирная рыба, яйцо в смятку, кисло-молочные продукты свежие. , мёд,
2 л структурированной, живой воды.
Наш организм саморегулируемая система, достаточно откорректировать клеточное питание и увеличить норму потребления живой воды.
Эффективно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. И не раз. Промоются почки, восстановится водный режим. В рацион добавить надо ферменты, для разжижения крови - Ассимилятор.
Восcтанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день (Алка майн) .
Ничего лечить не надо, помочь организму полноценным питанием. Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов, забиты почки, вязкая кровь, сердце работает с надрывом, чтобы пропихнуть кровь снизу вверх, кровь с нерасщеплёнными белками.
Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, экземы, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
пиши
Уберёшь причины, избавишься от проблем.
физкультура, движение.
Радоваться жизни.
Поднимаем печень гепопротекторами.
2 л структурированной, живой воды.
пиши
Воспаление желчного пузыря. Способы лечения - в зависимости от запущенности процесса и все рекомендации должен дать врач.
воспаление желчного пузыря. надо сделать УЗИ, исключить камни. не нарушать диету - исключить острое, соленое, копченое, алкоголь.
Причины холецистита разные - неправильное и нерегулярное питание (это еще цветочки) , часто холецистит вызывают паразитарные заболевания (описторхоз) , а также различные условно-патогенные бактерии (вроде стафилококка золотистого и пр.) . Соответственно и лечение различно. Но как базис терапии: диета, желчегонные средства, ферменты, слепые зондирования и др. Дозировки и схемы могут отличаться в зависимости от характера течения холецистита, сопутствующих заболевание и т. п.
постоянное воспаление желчного пузыря - он под печенью находится в правом боку, собирает из нее желчь и передает ее в кишку чтоб помогать пищеварению. лечится ДИЕТОЙ и ферментами в первую очередь