Болезни, лекарства
Дискомфорт в глазах при ношении линз. Что делать?
Очки вообще не могу носить, переносицу больно и неудобно, все время спадают.
Ну вообще если линзы подобраны правильно и Вы их носите с соблюдением всех правил, то просто глаза необходимо увлажнять Корнерегелем, он и микротрещины залечит, если они имеются и инфекции уберет. Пользоваться им просто: закапывайте за 15-20 мин перед одеванием линз и никаких проблем, а я его на ночь закапываю, так удобнее.
очки со стёклами имеют больший вес,
очки из пластика легче к ним легче привыкнуть.
Tursinkul Utegenoba
спасибо!
Сделать лазерную коррекцию, если это возможно.
А тиак, носи пластиковые очки, они легче.
Поменять линзы попробовать другой фирмы или капать раствор когда появляется дискомфорт, а Вы точно их правильно одеваете? Судя по вопросу вынедавно их носите.
Tursinkul Utegenoba
Давно ношу, а неприятные ощущения не так давно появились. Пробовала менять фирму, почти никакой разницы.
1. Кто тебе назначал линзы? При заказе, важен точный диаметр и т. д. (кривизна зрачка) , может глаз у тебя вырос))
2. Попробуй несколько дней отдохнуть от линз.
3. Когда болеешь и носишь те линзы, вирус на них остаётся. Потом когда выздоравливаешь, снова подцепляешь заразу, при надевании зараженных линз.
Tursinkul Utegenoba
Вот об этом я не подумала...
У меня тоже самое было, я линзы меняла, а толку никакого. Пошла к офтальмологу, он сказал что это из-за микроповреждений на глазах из-за ношения линз, назначил корнерегель. Я его на ночь в глаза закапываю, когда линзы снимаю и с утра никакого дискомфорта. Попробуйте.
Каплями для глаз пользоваться начать, тогда и проблем с глазами не будет. А так недалеко и до синдрома сухого глаза - приятного мало, скажу вам. Посмотрите по аптекам капли Гилан - они из новинок, начинают потихоньку в продаже появляться, я вот недавно их купила, так нарадоваться не могу: обеспечивают быстрое и долгое увлажнение глазам, стоят очень недорого по сравнению с прочими подобными каплями, и в составе - гиалуроновая кислота - природный увлажнитель. Лучше для глазок и не найти, думаю
И я не могу вообще очки носить, поэтому как полгода назад перешла на линзы и все стало ок) Может вам попробовать поменять линзы?! Вы какими пользуетесь? Если интересно, то я ношу линзы месячные Bausch+Lomb ULTRA. Я их вообще не ощущаю при ношении и плюс их увлажнять ничем не надо, они уже увлажненные. Удачи вам;)
Во первых, надо проверить подходят ли линзы. Если да, то возможно дискомфорт возникает под воздействием сухого воздуха, в натопленном помещении например. У меня именно так и выходит, хотя линзы 100% подходят. Я Корнерегелем пользуюсь, он и увлажнит, и дискомфорт снимет, и заживит. У меня всегда под рукой.
Может просто глаза воспаляются из-за косметики? У меня так из-за теней было, обратите внимание есть ли дискомфорт когда не накрашены.
Может пока временно их перестать носить? Пока глаза в норму не придут...
Когда одеваешь и снимаешь линзы глаза травмируются, образуются микротравмы и их нужно лечить, я для этих целей пользуюсь Корнерегелем, он отлично заживляет и увлажняет. У вас видимо та же проблема что и у меня была, попробуйте, довольно быстро ощутите облегчение, сможете спокойно линзы носить.
Если очки натирают, то и не надо побывать даже их носить. Подберите контактные линзы вместе с офтальмологом, это первое. Потом будет период адаптации. А потом, даже если линзы на 100% подходят - может возникать дискомфорта, когда в помещении воздух сухой например. Вот почитайте, хорошая статья: https://www.kp.ru/daily/26737.4/3764373/ И прямо по Вашей теме. Там более развернуто написано, нежели я написал.
У меня кстати глаза болели только тогда, когда я за компом сидела долгое время. То есть посижу в линзах перед монитором, потом весь день хожу мучаюсь. На следующий день выходной на работе, соответственно компа нет – и все хорош, а с понедельника снова… https://newsland.com/user/4297795022/content/kontaktnye-linzy-i-rabota-za-kompiuterom-kak-izbezhat-diskomforta/6091783 Вот советую почитать, сюда не буду копировать уж, там инфы много очень. Надеюсь поможет.
К офтальмологу на прием идите, он точно скажет.
У меня тоже при ношении линз бывает дискомфорт, врач говорит, что это у всех так бывает. Пользуюсь каплями Артелак в комплексе с Корнерегелем. Гель хорошо заживляет роговицу глаза, а капли увлажняют глаза. Артелак есть двух видов-всплеск и баланс. У меня оба вида есть, всплеск для небольшого дискомфорта, а баланс, когда уже сильно неприятно глазам.
Вот я тоже линзы ношу и бывает дискомфорт не редко.