Болезни, лекарства
Как измерить температуру тела?
Вот сижу топлю печку на даче, чувствую вроде начинаю заболевать, как померить температуру без градусника? (до города 15 км ((()

Сначала положить руку на губы, потом на лоб, если лоб горячее губ то есть температура
Alena Storozhuk
херня не работает
При помощи другого Человека!
лоб потрогайте сразу поймете
если чувствуешь, что начал заболевать, прогрейся...
причем тут температура?
Возьми градусник и засунь его себе в жопу!
Можно темечко по по трогать, горячее оно или нет.
Если по лбу не понятно.
Кристина Артеменко
а если одинаково то норм?
я всегда температуру по глазам определяю, больно смотреть, и жар в горло идет
себе вы не оцените. если бы были способы, не применяли бы градусники. а зачем вам знать свою температуру? когда она поднимается выше 38 - это ПОЛЕЗНО. и тогда уж вы точно почувствуете. сбивать нельзя. просто ждите.
Выпейте горячего чая, укройтесь двумя одеялами и ложитесь спать. Утро вечера мудренее. Авось не заболеете.
Я не мерю.
Не ем пару суток и воду не пью.
Босиком чаще на снег выхожу.
Всё приходит в норму.
Не ем пару суток и воду не пью.
Босиком чаще на снег выхожу.
Всё приходит в норму.
Принять таблетку СУМАМЕДа, пока совсем не свалился.
Померяйте пульс в покое. Если под 80, то скорее всего температура повышена.
а я запястьем проверяю
Если есть общее недомогание, вялое состояние, боль во всем теле и в мышцах, сухость во рту, тошнота, озноб. То лучше принять противопростудное средство. Хуже не будет.
gradusnik dolgen byt v kagdoi aptechke...a tak,vodochki s percem i na pechku...
в холдную воду залезь
резко встань есть что то не то то температура
Сначала положить руку на яйца, потом на лоб, если лоб горячее яиц то есть температура.
Если есть дома здоровый человек то пощупайте его, потом свой, если нет то сухость во рту, сохнут губы кожа спины начинает болеть, суставы ломит у меня так
Потрогайте лоб, губы, также можно ноги. Ещё если холодеют конечности то есть температура. А лучше всего принять антибиотик))))
Виктория Шмидт
Антибиотик???? Боюсь спросить зачем....
Виктория Шмидт
Вы знаете какие заболевания лечат антибиотики?
Если глаза "горят" то уже температура ~ 37,6 .
Водой
Если глаза "горят" то уже температура ~ 37
Юля Шелест
Эй, это я сказала
если лоб горячий то ты сам почувствуешь что болеешь
Чувствуешь жар-это температура!
ощущение что некоторые места "горят", лоб, например, или щеки. В любом случае парацетомольчик лишним не будет. Если чувствуете что в жар бросает, вызывайте скорую
Возьмите ртутный градусник и под подмышку, 5-7 минут, готово!
Градусником
возьми градусник :) :)
Naydi telku, vstav' yey svoy gradusnik, ona tebe podskazhet, garyach ili net)
Александр Прокопьев
aga,ili byka...kozel soidet toge...
Потрогай лоб. Если горячий то у тебя высокая температура.
Как искусственно поднять температуру тела
Фиксация повышенной температуры на амбулаторном приёме является надёжным фактором, позволяющим получить желанное освобождение, больничный лист. Конечно, один температурный симптом не является основанием постановки врачебного диагноза, но несложные даже для бесталанных в актёрском плане людей дополнения как покашливание, напряжённое дыхание или слабый, «загробный» голос уже полностью дополняют картину развития «заболевания».
Следует только не забывать, что в отличие от врача, которого высокой температурой у пациента не удивить и не испугать, ваши близкие могут искренне и глубоко переживать о здоровье своего любимого ребёнка, чуть ли не болеть за вас реально. И лишь сопоставив все «за» и «против», можно приступить к нехитрой и довольно рискованной процедуре поднятия температуры тела искусственным путём.
Способы симуляции повышенной температуры тела
Как поднять температуру? Расхожих способов как поднять температуру тела в удалой студенческой среде известно несколько. Самый простой – это незаметно для посторонних натереть медицинский термометр ртутным резервуаром об одежду, любую другую мягкую ткань. Но здесь есть риск «перестараться» и быстро получить высокий результат – больше 40 градусов. Это уже может оказаться поводом для направления в стационар или просто вызвать удивление врача с предложением повторного измерения. Однозначно, что теперь эскулап будет более внимателен к вам и едва ли удастся после этого беспроблемно повторить процедуру натирания показаний на градуснике.
Второй вариант получения желанного результата более простой, но вместе с тем слегка затратный. Он заключается в том, что на приём к врачу нужно явиться с собственным термометром в кармане, на котором ртутный столбик уже выставлен на желанной отметке. Вытащить приготовленный термометр из бокового карманчика не многим отличается извлечением его из-под мышки. Как правило, все термометры, используемые в медицинских учреждениях, имеют один вид и одно исполнение. Стоит градусник в аптеке совсем недорого.
Не стоит лишь забывать, что манипуляции с медицинским термометром являются не таким уж безобидным занятием. Ведь в случае нарушения его целостности наружу выпадают капельки ртути – сильно ядовитого вещества. Этого нужно как-то избежать, более тщательно спланировав все свои действия. Например, вытащив из потайного карманчика блузки или рубашки заготовленный термометр с заранее заготовленными показаниями, выданный медсестрой градусник можно просто уронить из-под мышки. Только для этого заранее нужно хорошо прижать ремнём или поясом майку, которая предохранит термометр от падения вниз.
Совершенно без вреда для здоровья можно быстро поднять температуру на градуснике, опустив его в тёплую воду, например – чай. Отследив набор до нужных значений, можно показать термометр родителям.
Как поднять температуру? Нужно помнить, что показания градусника сохраняются лишь при осторожном обращении с ним. Любая неосторожная встряска может послужить причиной сброса показаний до таких значений, которые совсем не соответствуют температуре не только больного человека, но и здорового. Уж в то, что к ним своим ходом явился покойник, никто на приёме у врача точно не поверит, да и получение справки о смерти едва ли входит в планы описываемого мероприятия.
Способы искусственного повышения температуры тела
Эти способы дают более надёжный результат имитации симптоматики заболевания и не требуют при врачебном освидетельствовании от вас способностей фокусника-иллюзиониста. Более того, при их использовании не нужно ничего и имитировать — при их использовании человек и в самом деле оказывается больным. Кроме того, что каждый представленный метод искусственно поднимает температуру, при этом возникают и попутные симптомы простудного или инфекционного за
Рукой. Если тебя тресет и кажется. что ноги, как ватные у тебя температура.