Болезни, лекарства

Лет в 5 решила измерить температуру кипящего борща в кастрюле градусником. Большую часть борща мы съели и только потом о

Лет в 5 решила измерить температуру кипящего борща в кастрюле градусником. Большую часть борща мы съели и только потом обнаружили шарики ртути в тарелках. Последствия будут? всю жизнь мучаюсь вопросом.
Нет!!! Ртуть в мокрой среде (кислоты желудка и кишечника) не опасна, Гораздо опасней если она где-то в помещении на воздухе (в сухой для нее среде). А ртуть вы и не сьели она тяжелая, а если и сьели, то она давно уже вышла!!!
Ника Шарашидзе
Лучший ответ
Уже вышла давно из вас та ртуть... .
Если бы вы серьезно отравились, не писали бы сейчас эти вопросы.
Живите спокойно.
*Z
*denis Zyev*
я лет в семь тоже этой дряни наелась. градусник раскусила с испугу что предки увидят как я температуру нагоняю-)) ну. . поняла наверно что вредно все это дело, испугалась, никому ничего не сказала, зубки почистила и стала молиться. молитва была такая: пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама и т. д. (песня) в конце аминь (это все что я знала о молитвах) . последствий вроде нет, так же как и у вас. может я и не проглотила эту ртуть, фиг его знает. а может молитва помогла?!
S S
Если в семье все лысые - точно последствия...
Александр Шацило лысый только муж! но тогда я была не замужем, он не ел тот суп! значит он наглотался ртути в др. месте...
конечно будут и серьезные
Вы ещё живы.. это чудо!!!. после такого умирают... ведь ртуть - это яд
Игорь Жуков
Ну раз еще жива-повезло.
Ртуть чрезвычайно опасна только в виде паров. Выбросьте этот случай из головы, не парьтесь. Некоторые фокусники ртуть чайными ложками глотают. А вот если бы несколько шариков закатились куда-нибудь и долго пролежали без дезактивации, то первый признак отравления парами ртути - нарушение деятельности ЦНС.
Последствия скорее всего будут, ну сли до сих пор не проявились, может пронесет
Ртуть - тяжёлый, отравляющий металл, в больших количествах может смертельно отравить человека. Даже небольшие дозы, выходят из организма 10 - 12 лет. И если вы живы, то вы везучие в жизни. Эта ртуть, давно из вас вышла, так, что можете не беспокоиться, сколько вам лет?
Ртуть повреждает ЦНС, и даже разрушает; закупоривает и разрушает все сосуды, вены, капиляры.
Anciferova. Svetlana
Если до сих пор живы, то наверняка нет. Бывают отравления либо при максимальной одноразовой дозе, либо при хроническом отравлении, когда постоянно имеете с ней контакт - тогда ртуть накапливается в организме, поражает печень, чувствуется металлический привкус во рту и её становится видно на дёснах.
вам крупно повезло!!!
Сергей Акимов
неет. . нчего такого не должно быть. всё что могло бы быть уже произошло бы!
Эль Ка
и какая была температура?
Александр Шацило теперь я уже большая девочка и догадываюсь 100 градусов по С :))
Если их не было в тот момент, когда съели борщ, то в дальнейшем их не будет точно. Отравление дает о себе знать сразу и последствия от него то же.
Никаких последствий не будет. Можете быть уверенны.
Ведь не факт, что вы её вообще употребляли. А даже если и попался где крошечный шарик - известно огромное количество случаев, когда это ни оказывает влияния на будущую жизнь человека вообще.