Врач написала мне 1 т. за 30 мин. до еды.
Если я буду есть 4 раза в день, значит всего 4 таблетки за день?
Болезни, лекарства
Как правильно принимать таблетки Омез?
Думаю, это одна капсула 20 мг в день утром
Как прописал врач. Если Вы питаетесь 4 раза в день - ито получается, что 4.
1 капсула в день
При первой же изжоге принимаю
Смотрите инструкцию, и допустимую дозу.. Всегда если врач пропписывает допустим 5 таблеток в день, а допустимая доза 3 то никогда не пейте так как назначил врач.. строго по инструкции. Конкретно Омез - не превышать 60 МГ
Капсулы
Внутрь, запивая небольшим количеством воды (содержимое капсулы нельзя разжевывать), за 30 минут до еды.
Обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагит и НПВC-гастропатия — 20 мг 2 раза в сутки. Курс лечения при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки — 2–3 недели, при необходимости — 4–5 недель; при язвенной болезни желудка и рефлюкс-эзофагите — 4–8 недель.
Синдром Золлингера-Эллисона — доза подбирается индивидуально в зависимости от исходного уровня желудочной секреции, обычно начиная с 60 мг/сут; при необходимости дозу увеличивают до 80–120 мг/сут (в этом случае ее назначают в 2–3 приема).
Профилактика синдрома Мендельсона — 40 мг за 1 ч до операции.
Профилактика рецидивов язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки — 10–20 мг 1 раз в сутки.
Противорецидивное лечение рефлюкс-эзофагита — 20 мг/сут в течение длительного периода.
Эрадикация Helicobacter pylori — 20 мг 2 раза в сутки в течение 7–14 дней (в зависимости от применяемой схемы лечения) в сочетании с антибактериальными средствами.
У пожилых пациентов коррекция дозы не требуется.
А вообще - следуйте предписанной вашим лечащим врачом схеме, особенно если Омез является частью комплексной терапии.