Болезни, лекарства
А можно одновременно принимать Панкреатин, Омез, фосфалюгель, смекту. В один день, но естественно через промежуток
ПРосто проблемы с ЖКТ (отрыжка воздухом и ком в районе солнечного сплетения). К врачу идти - придётся УЗИ делать, глотать зонд, пока нет денег на эти процедуры. Ожидаю просто з/п в ближайшие дни, и пока занимаюсь самолеченим.
Омез и фосфалюгель одно и тоже в принципе.
Смекта не показана по вашим жалобам, панкреатин тоже.
А так в целом принимать можно все, знать бы еще что за проблема, а то напринимаете, еще хуже станет.
из всего этого не нужно принимать ничего до постаноки диагноза.
А нужно соблюдать диету №1. Это точно вреда не прнесет.
Saulet Hasenova
панкреатин и фосфалюгель никакого вреда нанести не могут. С диетой согласна. Опять же автор пишет. что собирается к врачу
Смекту отдельно за 2ч до или после остальных лекарств. Иначе она не даст им работать.
Между смектой и всеми остальными - интервал в два часа.
можно - тест сдайте на хеликобактер - тогда надо ещё антибиотики добавлять
перерыв между лекарствами часа 3
а смысл.. в тех последних вот, чтобы в один день и сразу.. плохо станет и не сможете понять от какого препарата. НЕ советую, оставьте панкреатин. обязательно с приемом пищи . и фосфалюгель хороший препарат до 7 дней принимайте. а там смотрите стул.. (простите. могут быть запоры)
Вячеслав Лапин
если есть тяжесть, то считаю панкреатин следует принимать в течении месяца точно. фосфалюгель если есть в наличии от растройств хорошо и тяжести тоже. а далее к врачу.. хотя все мы тянем..
Чтобы не принимать сразу столько препаратов, лучше обходиться 1 капсулой рабепразол-сз. Можно еще викаир.
Ох, зачем же так много препаратов принимать и все вместе? Я раньше тоже пичкалась разными таблетками, пока спустя несколько лет поняла, что никакого результата нет начала менять тактику. Сейчас я занимаюсь спортом, придерживаюсь правильного питания (не диета, не жесткие ограничения, а именно здроовая и правильная пища) и пропиваю Гастрарекс каждые три месяца. Вот так раз закончила второй курс. Таблетки эти мне посоветовала подруга. При приеме этих таблеток главное соблюдать несколько правил. Во-первых, нельзя пропускать прием таблеток, во-вторых, необходимо пропивать таблетки курсом в тридцать дней по одной таблетке в сутки. Если все эти правила соблюдены, то будет вам счастье и боли не будут беспокоить. Упаковка таких таблеток стоит около 400 рублей, одной упаковки хватает для всего курса (1 месяц). Пробуйте, думаю должно помочь.