Болезни, лекарства
Можно ли одновременно принимать кагоцел и амоксиклав?
Сегодня вызывал врача на дом он диагностировал у меня грипп и прописал для приема кагоцел по схеме из инструкции (я его и так принимаю со вчерашнего дня), но сказал что если температура не спадет то с завтрашнего дня начать принимать амоксиклав 625 по 1й таблетке 3 раза в день плюс линекс по 1й капсуле 3 раза в день, так как сейчас вирус идет с осложнением на легкие. Но на сколько я слышал противирусное и антибиотик одновременно не назначают, не может ли это быть просто перестраховкой врача или что еще хуже не компетентностью и не стоит ли мне обратиться за помощью в частную клинику за дополнительной консультацией?
Очень даже можно. Мрут люди не от самого вируса гриппа, а чаще от вторичной инфекции. Это бактериальная инфекция- то самое осложнение на лёгкие. Кагоцел -борьба с вирусом, а-биотик- борьба с бактериями, которые подселяются в слабый организм. Да, врач страхуется и правильно делает. Он же дал вам срок, в который вирус наубыль пойдёт, если улучшения нет, то мы здесь можем предположить вторичную инфекцию- бактериальную. Назначение обосновано. Все правильно и вопросов вызывать не должно.
Если нет побочных эффектов, то можно!
можно я осенью циклоферон и амоксицилин пила одновременно - так врач назначал и все нормально было
Можно. Скорее начинайте пить амоксиклав.
Можно конечно
А инструкцию почитать?
Взаимодействие
Кагоцел хорошо сочетается с другими противовирусными препаратами, иммуномодуляторами и антибиотиками (аддитивный эффект).
Амоксиклав содержит Амоксициллин, если нет аллергии на него (пенициллиновый ряд), то можно вместе.
Взаимодействие
Да, вполне возможно. И врачу виднее. Прекратите лечиться по Интернету.
Алексей Алешин
Ну знаете, я конечно сам против лечения по интернету, но и безоговорочно доверять врачам не собираюсь, ведь человеческий фактор ни кто не отменял и ошибиться может каждый, да и я тут в основном за советом стоит ли перепроверить диагноз и назначение у другого врача!
можно
нельзя. сначала пьёте кагоцел, если не помогает, увелич. t и становится хуже, кагоцел бросаете и пьёте антибиотик. только так
Можно принимать противовирусное и антибиотики, даже детей так лечим.
Нельзя принимать одновременно антибиотик и противовирусный препарат. А лучше, читайте инструкцию, где пишется "взаимодействие с другими препаратами" и сами всё поймёте
Как врач скажу нет
Алексей Алешин
Нет что? Нет нельзя принимать одновременно или нет в частную клинику обращаться нет смысла, все назначено правильно и все нормально!
можно, В инструкции нет противопоказаний. Препараты разные, с разными действующими веществами. Если вы тяжело переносите заболевание, то ваша главная задача быстрее побороть вирус! Противопоказаний нет!
Я думаю можно ...