Болезни, лекарства
можно ли одновременно принимать препарат " Ярина" с биологически активными добавками
Интересует одновременный приём "Ярины" с бадами: "Эндокринол"при нарушении щитовидной железы и Бад для похудения "Мега Слим от Эвалар. У меня гормональные нарушения: оследовалась у эндокринолога - диагноз пониженная функция щитовидной железы. назначили эутирокс и эндокринол и для профилактике средства для похудания. Гинеколог поставил диагноз "ПМС" - назначил "Ярину", так как сильно отекает живот из за задержки жидкости и вес растёт. Совмесимы ли данные препараты и не снизиться ли действие "Ярины"
а гинеколог не догадался почитать историю болезни? эутирокс с яриной это некорректное назначение.
если у вас дефицит гормонов, нужно искать и убирать причину его невыработки, а не лупить по вашему организму синтетическими гормонами, приносящими пользу только производителю этой отравы.
Ulugbek Makhmudov
Эта, как вы говорите отрава, некоторым людям жизнь спасает, я вот к примеру безмерно благодарна фармкомпаниям за их работу. Вы говорите что надо искать и убирать причину, вот к примеру у меня гипотиреоз из за аутоиммунного тиреоидита, причина болезни в дефекте днк, моя иммунная система атакует щитовидную железу, считая ее чужеродным врагом, сейчас половина железистой ткани мой щитовидки "съедена" иммунитетом и замещена соединительной тканью, которая не вырабатывает гормоны. Вот вам причина. Как вы думаете ее можно устранит?
БАДы не являются лекарственными препаратами, их эффективность не доказана и поэтому врачи не имеют права их назначать, я не знаю чем руководствуется ваш врач, когда их назначает, но думаю в карту он это не записывает, потому что если страховые компании проверят карту и увидят что были назначены БАДы у них возникнут серьезные вопросы к врачу.
При пониженной функции щитовидной железы нужно принимать всего один препарат - Эутирокс, это заместительный гормон щитовидной железы, и принимать его важно строго каждый день, утром (до 9 часов), натощак за 30 и более минут до еды, тогда ваше состояние начнет постепенно улучшаться.
Ярину можно принимать одновременно с Эутироксом, действие не снизится.
А вот БАДы от Эвалар я бы не советовала принимать вообще, т. к. повторюсь они не смогли доказать свою эффективность, и по сути являются пустышками, как правило при их изготовлении используется низкокачественное сырье и снижены дозировки активных веществ (вплоть до их полного отсутствия).
Принимая регулярно Эутирокс, вес и так начнет снижаться, естественным образом, потому что организм начнет получать нужный ему гормон, этого достаточно. Некоторые спортсмены даже специально принимают тироксин чтобы сбросить вес, что конечно очень вредно для здорового человека, но факт на лицо.
Максим Лобанов
Спасибо вам, что ответили, но что же са мной тогда происходит. к вечеру вздувается живот и ноги, жидкость из организма не выходит. Гормон щитовидки - "ТТг" то больше, то меньше.. Вес доходит до 64, я набрала 10 кг за пол года. Терапевт и эндокринолог разводят руки
Советую этот вариант www.zdorovieinfo-fgl.so через две недели потеряла сразу 10 килограмм. И это при том, что диеты я перестала придерживаться. Результатом очень довольна, но надеюсь на большее. www.zdorovieinfo-fgl.so советую этот вариант!