Дело конечно ваше, но витамины и микроэлементы в виде солей лучше не употреблять, например, из состава:
МИКРОЭЛЕМЕНТЫ:
железа (II) сернокислого 0,02489г
меди сернокислой 0,002946г
кальция фосфорнокислого двузамещенного 0,217г
кобальта (II) сернокислого 0,000477г
марганца (II) сернокислого 0,01096г
цинка (II) сернокислого 0,008795г... ну и тд. Это все проще говоря соли... которые при длительном употреблении потом начинают откладываться в суставы.
Лучше использовать продукты, где используются хелатные соединения, например, Цинка хелат,
-Селена хелат, и тд. что способствует лучшей биоусвояимости микроэлементов ...
Известно, что только при наличие достаточного потребления белка с пищей, витамины и минералы полноценно усваиваются, так вот в виде соли они усваиваются плохо, поэтому существуют хелатные соединения, когда сцепление с белком оптимальное и соответствующее усвоение.
Витамин С представлен в виде только аскорбиновой кислоты, когда натуральный витамин С содержит около 5 компонентов.. .
Вообщем думаю пользы не много... действительно лучше съесть 15 апельсинов и получить витамин С, чем аскорбинку и ничего, только надежду на правильный выбор) )
Болезни, лекарства
Здравствуйте!Купила компливит сияние(биологически активные добавки к пище),может кто из вас пробовал-какая польза от них
А там разве инструкции нет. Купила и не поинтересовалась?
Все биодобавки это разводы для приезжих.
Компливит - не биодобавка. Это химический аналог витаминов.
Польза от биодобавок только тому, кто их продаёт. Дело в том, что витамины в таком виде не усваиваются .На эти деньги лучше покупайте фрукты.