ещё и опасная
в добавок
Болезни, лекарства
А вы тоже против БАДОВ (биологически-активная добавка). Ведь она бесполезна. Как вы считаете???
Я пила БАД Омега 3. Холестерин у меня снизился.
Все как то забывают, что это биологически активная добавка к ПИЩЕ, то есть это ПРОДУКТ. А кто из нас против продуктов? Теперь о составе этого продукта. Вот цитата распространителей одного из БАДов: Продукция состоит из: бромелайн, набор трав№2,алтимейт, люцерна (говорят, коровам нравится), каскара саграда, RBC,каолин (по русски-белая глина), порошок кораллов. Если Вам эти названия о чем либо говорят, Вы доверяете этому производителю и уверены, что именно указанные вещества находятся в БАДе, а не мел и сахар в лучшем случае, и именно они обладают чудодейственной силой для Вашего организма-флаг Вам в руки, покупайте, ешьте. Если это продукты, то почему они не продаются в обычном магазине? Потому что производители не хотят платить налогов и нести ответственность а свою продукцию. Значит они кто? Правильно, мошенники.
Почему? Очень полезна для несостоявшихся инженеров, впаривающих нам этот продукт.
Да так же и считаем!
Я против бадов.
У сетевиков и тем более распространителей их покупать и принимать без совета врача - пустая трата денег, я считаю. Хорошо, если там вам подсунут всего лишь мел с ароматизаторами. У нас не Япония - капитализм дикий, все навариваются на чем могут.
Оля Рубцова
А если врачи будут рекомендовать принимать биодобавки, то они враги народа?
Аргументом против биологически активных добавок у многих противников БАД явлется недоказанность клинической эффективности большинства из них с позиций доказательной медицины. Хотя справедливости ради необходимо уточнить, что в соответствии с российским законодательством БАД, как продукт питания, не обязаны подвергаться клиническим испытаниям. Биологически активные добавки к пище вопреки российскому законодательству зачастую рекламируются недобросовестными производителями и распространителями как лекарственное средство, но в то же время они не проходят обязательных для лекарственных препаратов клинических испытаний, поэтому их декларируемая эффективность базируется исключительно на заявлениях производителей и распространителей.
Роспотребнадзор обязал все управления здравоохранения запретить врачам назначать в качестве медикаментов биологически активные добавки. Теперь определять необходимость приема БАДов будет сам человек. Медики отмечают, что при этом нужно понимать, каких именно веществ не хватает организму.
«Практика назначения биологически активных веществ вместо лекарств существовала. Теперь это категорически запрещено, поскольку это не лекарственное средство» , — пояснил заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Александр Назаров.
Татьяна Балуева
А какого лешего бадовпариватели обещают не менее 40 бочек арестантов?
Сергей Крутов
потому что "лохов" много и можно заработать на пустом месте...это как пресловутые "утюги"
Я теоретически против. А фактически - есть такая "Санта-Русь" от дизбактериоза, например, Как начали лечиться с сынишкой года в три, так и сейчас пользуемся (сейчас ему 17 лет) . Нам помогает лучше остальных препаратов. Многие знакомые тоже очень давно пользуются.
Остальным не верю
вредно, опасно... а сколько дистрибьютеров благодаря им живут, и как!
Оля Рубцова
где логика, Дима...
значит все вредно и опасно и все об этом знают и при этом дистрики живут припеваючи и не милиция ни интерпол их не хватает)))...Так может дистрибъютеры живут припеваючи, потому что все таки польза есть?
Бады это пищевые добавки, которые не прошли клинических исследований. В лучшем случае они бесполезны, а в худшем.. . Страшней всего, что их рекомендуют врачи (они обычно сидят на процентах от продажи. Заключают договор с аптеками) А еще говорят (горе специалисты) что чтоб был результат Бады надо принимать постоянно - это вытягивание денег.
Оля Рубцова
ни один врач не будет без разрешения руководства и не зная что он рекомендует - "втюхивать" бады...споросите любого врача здесь, поэтому если врач и рекомендует бад. то только с санкции руководства клиники или мед центра и на основе документов поддтверждающих эффективность и безопасность бад для человека при том или ином заболевании, хотя бад и не является лекарством, бад является хорошим дополнением к лечению и восстановлению после болезни...
БАды фарм. компании "Эвалар" очень даже полезны, а некоторые бады становятся лекарствами.
Сергей Панченко
на БАДы от "Валар" у многих жуткая аллергия
Татьяна Балуева
Циркониевыми браслетами не приторговываете?
они не только бесполезны, но чаще опасны.
БАДы можно отнести и к лекарствам и к пище, так как они делятся на две группы:
- нутрицевтики: витамины, минералы, полиненасыщенные жирные кислоты, пищевые волокна и др. , -это то, что мы не можем получить из продуктов питания.
- парафармацевтики: это биологические активные вещества, которые обладают фармакологической активностью, применяются для профилактики, вспомогательной терапии и поддержки функциональной активности отдельных систем организма.
мы и сами можем использовать растения при заболеваниях (допустим при беременности лечатся чисто травками, и это правильно, меньше травишь организм фармпрепаратами) , но в бад они в более удобной форме, выпил капсулу и не заморачиваешься.
А вот к выбору компании нужно подойти очень внимательно. Есть хорошая российская компания (полный цикл производства, можете поехать посмотреть завод, добровольная сертификация, сертификация по международным стандартам, клинические апробации) при выборе на все это нужно обращать внимание