Болезни, лекарства
Как относитесь к БАДам? (биологически активные добавки) Если принимали что-то, какой был результат?
Отношусь с почтением! Но только к тем, которые контролируются не только одним Госсанэпидемнадзором, но и Минздравом РФ. Потребителем таковых являюсь в течении 5-ти лет. Результат-никаких болячек, все, что были-исчезли. Равно и у моей жены.
нулевой или в пределах самовнушения.
Не ешьте эту гадость.. Лучше нормально питайтесь
Очень хорошо отношусь, уже имею набор БАДов, которые мне подходят и которые принимаю регулярно, результаты подтверждают обследования у врачей. Только надо соблюдать некторые правила. Покупать БАДы только в аптеках. Критически относиться к их рекламе, никогда не принимать те, состав которых неизвестен. Никогда не покупать у распространителей, особенно за большие деньги!
Результат один- никакого результата быть не может
только положительно. никакое питание не обеспечит организм всем необходимым- даже в августе- сентябре. Принимаю почти постоянно- чувствую бодрость, энергию, простудными болею раз в 3 года. В это время года хорошо пить чеснок и вит. С, особенно когда эпидемии гриппа.
Прекрасно отношусь. Использую более семи лет. С их помощью решаю все возникающие вопросы по здоровью.
Все зависит от производителя. Я за БАДы, если они качественные. Результаты положительные есть, поэтому мне все равно, что пишут другие, они вообще понятия не имеют, что это такое.
Случилось так, что в 1915 году химик Ренборг подписал контракт с одной из американских нефтяных компаний и отправился на заработки в Китай. Сначала Китай принял «гастробайтера» благосклонно, но в середине 1920-х годов к власти пришли революционеры и американскому подданному Ренборгу пришлось несладко. Он, как и многие другие иностранцы, оказался в китайской кутузке. А с заключенными революционеры, тем более из капиталистической страны не особо церемонились.
Антисанитарные условия и голод быстро подрывали здоровье всех, но не Ренборга. Ренборг стал применять знания о здоровом питании на практике. Для начала Ренборг решил восполнить запасы железа в организме. Когда в один прекрасный день сокамерники и тюремщики увидели, как американец растирает ржавые гвозди и подмешивает получившиеся опилки в пищу, то решили, что тот свихнулся от горя. Чтобы восполнить нехватку витаминов и растительной пищи Ренборг ел траву и коренья, которые ему приносили сердобольные охранники. Вскоре окружающие стали считать заключенного Ренборга местным сумасшедшим, хотя и признавали, что больным, изнуренным и обессилевшим он не выглядит.
В 1927 году, обретя долгожданную свободу, Карл Ренборг вернулся в США решил открыть свое дело, а для этого разработать оздоровительную пищевую добавку. Тогда он еще не знал, что войдет в историю, как создатель первой в мире биологически активной добавки. Памятуя о том, как выжил благодаря подножному корму в китайской тюрьме, основным компонентом первого в истории БАДа Ренборг сделал люцерну. Это растение американские фермеры использовали для откорма молодняка крупного рогатого скота и свиней. В полученный препарат Ренборг добавил вытяжку петрушки и недостающие, на его взгляд, витамины и микроэлементы и стал предлагать результат своих трудов знакомым на пробу. Сначала химик-новатор действовал бескорыстно, но на бесплатную пищевую добавку никто не польстился. Тогда Карл стал брать за нее деньги, и неожиданно дело пошло на лад.
Знакомые пили чудо-средство и нахваливали своим знакомым. Вскоре Ренборг уже не справлялся с наплывом желающих, И тут инженеру-химику в голову пришла гениальная мысль. Он предложил всем заинтересованным лицам самим продавать пищевую добавку, и получать процент в зависимости от количества привлеченных покупателей. Те, в свою очередь, тоже могли влиться в ряды продавцов. Ренборг назвал такую систему продаж "маркетингом по рекомендациям", а позже ее переименовали в многоуровневый или сетевой маркетинг. К 1934 году Карл Ренборг был уже достаточно богат и основал собственную фирму "California Vitamins", которую пять лет спустя переименовал в "Nutrilite Products".
Несмотря на то, что продукция Ренборга имела несомненный успех, настоящее помешательство на почве БАДов началось в середине 1970-х. К тому времени на рынке уже появились новые биологически активные добавки. Мечтая повторить успех первопроходца Ренборга, множество фирм запатентовали свои средства для укрепления здоровья, благо это было несложно. Ведь БАДы - не лекарства, их не требуется годами проверять на животных и людях. Однако большого спроса на оздоровительную продукцию не было. Покупатели в лучшем случае от случая к случаю приобретали витамины, но выкладывать кровно заработанные деньги за странные "БАДы" ("food supplement") не торопились. Нужен был привлекающий внимание маркетинговый ход.
В 1980 году на рынке биологически активных добавок появился ни на что не похожий продукт. Его производители не соблазняли потребителя скучными фразами об оздоровлении организма, они просто обещали избавить всех желающих от лишних килограммов. Быстро, навсегда, без диет и тренировок. Человеку лишь нужно купить упаковку чудо-средства и не забывать его пить по утрам и вечерам.
БАД БАДу рознь! эффекта может не быть вовсе, а бывает что и от небольшого кол-ва есть эффект... =)
мне понравился МКЦ (клетчатка) , как бы для пищеварения =)
лучше не начинать, это приведет к проблемам с сердцем
Отношусь негативно. Производство БАДов и в России и в Украине никем толком не контролируется, их никто в достаточной степени не проверяет. Документы выдаются непонятно как, причем ни о каких сертификатах речь не идет. Это хорошо, если в составе этой бурды будет просто мел....
негативно
ВопросЯ ставлю не "пить - не пить БАД", а какой пить. Для себя нашла отличные, будет лучше будем пить другие. А результаты есть в семье у всех и не только в семье. Последний сегодня из роддома забрали.
Мне помогли БАДы фирмы NSP
Мне очень помог Сологем (солодка) . Меня мучал постоянный кашель, очень частые вирусные инфекции. После того как месяц пропила мне стало намного легче. Я сдавала анализы и показало, что иммунитет повысился. Да, в состав еще входит кровь оленя.