Болезни, лекарства

Биологически активные добавки или БАДы. Кому они реально помогают и в каких случаях?

На личном опыте, пожалуйста. Не лишняя ли это трата денег, не вредит ли это здоровью? Прошу только не предлагать мне их купить, ок?
Ksjushenka,zdravstvuite..Ja bi ne sovetovala pokupat eti dobavki voobstse-vse ravno,kakie.Delo v tom,chto prakticheskoi polzi oni ne prinosjat.,hotite sdelat chto-to horoshee dlja svoego zdorovja-kupite kompleks vitaminov.
Олег Пугач
Лучший ответ
сколько не пишу. что это ерунда все. столько же пишут коментов. что мало пила. это прелесть. это здоровье.... для меня-ЕРУНДА!!!! ну может 1:1000....что и помогает
Раиса Насонова
Хондроитин с глюкозамином покупал отцу - тоже идет как БАД для суставов - ему помогло - теперь постоянно их пьет.
Олег Пугач Gljukozamin ne otnositsja v dobavkam.
Нет, не пустая трата денег, и здоровью не вредит. По результатам: избавление от нескольких хронических проблем. Медицина этого сделать не смогла. Второй, более важный - отсутствие необходимости в лекарствах и общении с врачами более 6 лет. БАД - не панацея, а один из важнейших элементов здорового образа жизни, в таком качестве и использую. БАд не заменяют профессиональной медицинской помощи, но сводят к минимуму ситуации, когда она бывает необходима, поддерживая хорошее здоровье в течение многих лет. Важно, чтобы всё делалось грамотно, тогда и результаты будут положительные.
Не покупайте - это пустышки, исключительно на самовнушении работают. Пустая трата денег!!! !
Не забывайте, что сейчас очень много подделок.
Какие: наименование, производитель? Ведь число наименований БАД, только зарегистрированных, приближается к 10 000. Плюс еще не зарегистрированные. Одни изготавливаются по высочайшим технологиям на предприятиях, известных своей качественной продукцией всему миру, другие "растираются и пакуются на чьей-то коленке в подвале соседнего от вашего дома". Одни изучаются на государственном уровне в ведущих медицинских учреждениях, проходят там клинические и лабораторные исследования, рекомендуются к употреблению Минздравом, другие же, как "кот в мешке",что вы получите от их употребления, неизвестно. К сожалению, первых очень немного, по сравнению со вторыми. А зачем они нужны, лучше всего скажет один из ведущих мед. специалистов:
N _See
БАДы-это не лекарство.... Хуже не будет, но и эффекта о котором они пишут не будет. Не тратьте деньги)))
С)
Саш]{А )
Это развод на деньги. Я никогда им не доверею, а упортрелять их тем более.
мой знакомый торгует БАДами, вот ему они очень помогают,
он сам их пробовал принимать, и ничего , -хуже ему не сделалось, лучше тоже
лучше пить травяные чайные сборы (пойди в аптеку там есть и сборы и травки ) если необходимо, добавь витаминчиков в рацион
A*
Abdunur *********
Ирина Пацалюк(Шарнина) Думается мне, что потому ему и помогает, что сам и торгует ими. Спасибо за совет.
эта трата денег, а помагают они пенсионерам
Слава Мельник
Олег Пугач chto za erundu vi govorite?pri chem tut pensioneri?
Ирина Пацалюк(Шарнина) Мария, мы ждем ответа про пенсионеров... Может я как раз пенсионерка! Уточните, уж, пожалуйста!
Да абсолютно пустая трата денег на них! Даже врачи их не рекомендуют! Особенно педиаторы, что для детского организма это вообще вред!!!!
Каждое животное и человек, умершее естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т. е. от дефицита питательных веществ. Каждому человеку необходимо 90 элементов питания: 60 минералов, 16 витаминов, 12 аминокислот, 3 жирных аминокислоты. С минералами ситуация катастрофическая. Их нет в почве, их нет и в растениях. Поэтому овощи и фрукты мы кушаем как клетчатку. А не источник витаминов. И поэтому, если вам дорога ваша жизнь, так как мне моя, моего ребенка, моих близких, вы сами должны позаботиться, чтобы принимать достаточное количество витаминов,, аминокислот, жирных кислот. И каждый раз, когда вы один день не принимаете минералы, вы укорачиваете свою жизнь на несколько часов или даже на несколько дней. Правильно подобрать БАДы-это вопрос. А надо или не надо так вопрос не стоит. Я свой выбор сделала. Результаты классные.
все добавки не являются лекарством и если у Вас проблемы со здоровьем - лучше обратиться к специалисту, а уж он должен назначить Вам лечение. Не все добавки полезны....