Болезни, лекарства

Как Вы относитесь к БАДам(биологически активным добавкам)?

Илья Былинкин
Фирмы производящие БАДы получают огромные доходы и наносят непоравимый вред своей продукцией, т. к. обогощают продукты всевозможными синтетическими продуктами ивитаминами. Обогащение различными витаминами может прводить к тезауризмозам-болезнь накопления, что приводит к иммунным и другим заболеваниям. Так например передозировка витамина С может привести нарушению обмена веществ с признаками диабета, увеличение женских гормонов, прерывание беременности в ранние сроки, нарушения кальцевого обмена. Продолжать можно долго о БАДах содержащих витамины и менералы и другую синтетику, но точно скажу пользы не будет Вам, а только повысите доход производителей .
A Indigo
Лучший ответ
Алёна Франко Есть производители (напр.всемирно известный французский фитоконцерн "Аркофарма"),которые производят НАТУРАЛЬНЫЕ витамино-минеральные комплексы.Их производят из растений,они на 100% натуральны,там нет ни молекулы синтетики.Передозировать натуральные витамины невозможно,все излишки выводятся из организма.Проблема состоит не в избытке,а в хронической нехватке витаминов и других жзненно необходимых веществ,т.к.современная пища не может их содержать.А по поводу передозировки вит.С-у 80-100% населения России обнаружен дефицит вит.С (исследования Института Питания РАМН).Синтезировать вит.С ещё не научились(синтезируется только 1 из 8 изомеров-аскорбиновая кислота).Так что никакой передозировки вит.С быть не может и ваши опасения совершенно напрасны!
никак.... их надо принимать после основного лекрства.... и в больших количествах
Я омега-3 пила (по назначению врача) , холестерин снизился
Никак, в свое время пробывала разные (изменений не заметила)

P.S. БАД- всего лишь добавка к основному средству. Простейшим БАДом можно назвать обычную воду для запивки таблетки (это действительно бад, так как рекомендуется запивать водой, а не чаем или молоком.... вот вам и БАД) . А для себя выясните что вам помогло: таблетка или эта вода ( с учетом того,
Ренат Абдулов
как бесполезной лаже
B@gl@n M@r@tuli
Елена Смирнова Бесполезной лаже за большие деньги.
Думаю, что это очень прибыльный бизнес. К тому же бывает что под видом БАДов продаются лекарства, так как лицензию на продажу БАДов получить гораздо проще. Поэтому люди бывает и чувствуют от них ощутимое улучшение и пьют их чуть ли не годами, не подозревая, что все это время сидят на лекарствах.
Balzhanka ))
Если хорошего качества, то хорошо отношусь и употребляю.
Великолепно отношусь! Настольная книга у нас "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по применению БАД к пище.... ",пособие, разработанное специалистами НИИ питания РАМН, Московской мед. академии. им. Сеченова, Санкт-Петербургской мед. академии. им Мечникова и Гос. НИИ стандартизации и контроля мед. био. препаратов им. Тарасевича, утвержденное Научным Советом по медицинским вопросам питания Минздрава РФ. Пособие периодически дополняется и переиздается. Информацию о БАД от прочих других "знатоков" не признаю, она часто просто бредовая! Выполнение этих рекомендаций позволило решить все проблемы со здоровьем.
Анна Лукина
Сергей Т А Вы не спросили сколько этим авторам из академий за это пособие заплатили? Да многие врачи за определенный бонус назначают и рекламируют БАДы и рекламируют на телевидение, но от этого люди здоровее не становятся.В европе и в США (некоторые штаты) давно запретили БАДы, а Россия служит доходным местом.
Не принимаю и не собираюсь поощрять шарлатанов.
Elja Klychew
Алёна Франко Значит,по-вашему,в МинЗдраве работают одни шарлатаны?
Ничего хорошего в них нет. только выбрасывание денег
Как консультант нутрициолог, разбираюсь в качестве и пользе и принимаю вместе с пищей, чтобы поддерживать здоровый образ жизни, сейчас это необходимо. Развитые страны давно проинформировали своих граждан, а у нас пока продвигают химические препараты, заметьте это еще какой бизнес и для многих это не "лажа" к сожалению. Выбор за каждым из вас...
в большинсвте случаев обман и вымогательство денег. есть добавки одобренные Минздравом.. . они хотя бы не навредят
Положительно =) Вреда моему организму не приносят, а вес потихоньку да набираю =)
Елена *
Если верить, то поможет.