Болезни, лекарства
Анорексия, булимия. Кто то вылечился ?
Есть
Марина Семёнова
Долго болели ?
надежду нельзя терять никогда
В легких случаях лечение может быть амбулаторным, но чаще больных приходится госпитализировать из-за резкого истощения. Выраженные расстройства пищевого поведения могут нанести серьезный вред и даже представлять угрозу жизни больного.
Лечение должно быть комплексным. В первые дни пребывания в клинике наибольшее внимание уделяется соматическому состоянию пациента (дистрофические изменения миокарда, гипотония, эндокринные нарушения и др.), проводится симптоматическое и общеукрепляющее лечение. При назначении режима питания учитывается состояние желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы. Питание осуществляется специально обученным персоналом, больные находятся под надзором.
Сразу же начинается кропотливая работа врача-психиатра. Только специально подготовленный специалист может поставить правильный диагноз и определить причины, в результате которых возникло нарушение пищевого поведения. Лечение назначается с учетом психического состояния при поступлении, исходных особенностей личности и причин, которые привели к расстройству пищевого поведения. Кроме медикаментозного лечения обязательно применяются различные психотерапевтические методы, включая семейную психотерапию.
Расстройство пищевого поведения требует интенсивного и, возможно, длительного лечения у психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов на его успех и полное выздоровление.
http://psyhelp.ru/nevroz/eat.php
Марина Семёнова
Лежала в больнице
Психотерапевту. То, что вы признали, что больны - уже пол пути проделано. Дальше дело за малым.
Марина Семёнова
Нет, тут сложнее, не я больна... и у врачей были, больше не хочет
были такие случаи.
Значит ищи другого психиатра, пусть назначит другую схему. И учти что быстро такие вещи не проходят, если начать пить таблетки, а через месяц прийти к выводу что результата нет, то это не факт что лечение не будет работать. Ну и плюс работа с психотерапевтом нужна, он кстати может и таблетки назначить, попробуй к ним обратиться, заместо психиатров.
Сменить психиатра и таблетки, не сдеваться
К специалистам..
Марина Семёнова
Где их взять то
Психиатр точно помогает, главное, это желание вылечится. Если с булимией проще, то вот анорексия в запущенном состоянии - очень часто ведёт к смерти.
....Я не вылечился---и даже почувствовал что так мне комфортней--вот адаптируюсь к следующей заразе....
Марина Семёнова
Да блин, но последствия могут быть плохими...
Мощные психотропы нужны, анорексия это как шизофрения и лечится так же.
Марина Семёнова
Пьет, нет изменений
осознать суть проблемы и налаживать питание и нормальный образ жизни, лечить желудочно-кишечный тракт
Марина Семёнова
Как помочь осознать проблему? Если ее все устраивает ?
Анорексия - отсутствие аппетита.
Булимия - неконтролируемый аппетит.
Понятия прямо противоположные.
От чего хотите вылечиться Вы?
О каком заболевании советы в коментах?
Булимия - неконтролируемый аппетит.
Понятия прямо противоположные.
От чего хотите вылечиться Вы?
О каком заболевании советы в коментах?
Марина Семёнова
Если кто столкнулся с таким, знает что эти понятия -две подружки
Надо сладкое кушать
Марина Семёнова
Она только его и ест почти
Господи, здесь не знаешь, как жрать хотя бы ночью перестать.... Ну, что, вспоминай, что раньше любила, накладывай сколько -то в чашку и заставляй себя съесть. Раньше же сила воли была, когда голодная ходила. И подумай, что надо быстрее толстеть, а то всех мужиков разберут....
К врачам конечно, тут вас никто не вылечит
Анорексия опасна отмиранием желудка. Когда уже даже если ешь- не усваивается.
А до наступления этих необратимых процессов- всё возможно.
это даст направление у нужному врачу терапевт
побаловалась и перестала)
Марина Семёнова
Долго баловалась ?
у меня была. месячные 2 года отсутствовали
Марина Семёнова
Как справились ?
всякое возможно, не всё-точно
Психиатрия, это - мошенничество, ясно, что психиатр не поможет.
Все мы когда-то вылечимся. Не в этом мире-так в другом.
ищите другого психиатра
Не психиатр (это крайняя мера!), а психотерапия (это кардинально разные вещи!). Аутогенная тренировка (самовнушение, если проще). Биоэнергетическую ткань попробуй, подруге моей помогло.
Поставь перед собой свою любимую в прошлом еду. Внимательно смотри на нее и вдыхай ее аромат.
Для начало необходимо найти корень проблемы в голове, а также начинать подпитывать потихоньку организм соками и другой легкой пищей. Мне было бы интересно с ней поговорить.
Марина Семёнова
Сейчас она на стадии булимии- якобы объедается и вызывает рвоту. А что говорить... списывает все на болезнь и ничего менять не хочет
Для начала нужно, что бы человек сам осознал факт болезни у себя. Как бы признал, что с "этим надо что-то делать". Он шагает по дороге "болезнь -> смерть" и смотрит только в таком направлении. А нужно помочь этому человеку "осмотреться" и увидеть другие дороги, переключить внимание на что-то позитивное, увлечь чем-то интересным. Понятно, что даже такую подвижку в сознании больного очень сложно сделать, но сдаваться нельзя. Поддержка близких людей очень важна для него.
Марина Семёнова
Типа осознает, что больна, лечиться не хочет. Вернее не хочет менять пищевое поведение. Не верит, что нельзя так жить. Ничего страшного типа не будет с ней, хотя уже есть плохие последствия
Лечится только психиатра хорошего надо найти
Лариса Саенко
....и хорошие таблетки....
кушать
да. себя можно перебороть и вылечиться от любой болезни
Марина Семёнова
Себя то можно, а с ближним что делать ?
любая забегаловка и перекусы ночью тебе помогут
да много кто
беги за жрачкой в ближайший магаз
Я долго болела анорексией - с 17 и практически до 20 лет, была крайняя степень истощения. Помогло то, что вышла замуж и родила, точно не до своего веса стало.
Отвлечься надо на какое-либо важное дело, тогда можно излечиться
Купи бургеров в день ешь их штук 10-15 . Через неделю будешь норм весить :D
Я вылечилась
Долго лечилась, но вылечилась
Марина Семёнова
Хотелось бы спросить как ?
Ненаю! Но имена красивые :)
С истощением желудок уменьшается в размерах, кишечник отвык перерабатывать пищу, т. е. период как у новорождённого ребёнка и по этому мне кажется, что эффективным и разумным лечение было бы начинать постепенно, точно так же как и кормление новорождённого: молоко разбавленное водой на пополам начинать с 10 гр. каждые 2 часа и постепенно увеличивая дозы, так же и остальные прикормки как у ребёнка и думаю результат будет положительный, главное решиться на излечение и любить себя такой как Вас создала природа.
в 17 лет заболела анорексией. в 18 весила 37 а в 19 вес дошел до 30кг. тяжело было даже по лестнице подниматся (как старуха) Врачи, психологи-это все бесполезная пустая трата денег, и к бабкам водили не было результата, (если человек сам не захочет вылечится). но в 20лет родители. начали водить меня к одной бабушке в деревне. раз 5 водили и потом резко начала кушать. Вес набрала быстро. кушала в основном много хлеба рыбы и овощей. за месяц набрала 10кг, но под присмотрами врачей в больнице. Потом вышла из больницы и устроилась на работу. Главное обьяснить человеку либо ты будешь очень худым и умрешь через несколько месяцев или будешь как все, но будешь жить и радоватся жизни. веть в мире столько много интересного и пока неувиденного. Всем желаю быть здоровыми и никогда не болеть!
Я вылечилась. И анорексия была, и булимия как следствие. Решила что здоровье дороже, встретила любимого человека :) как бы банально это ни звучало- надо просто поверить что можешь питаться правильно и при этом сохранить здоровье. Пока сам через силу не начнешь делать первые шаги, никто не поможет. Мне таблетки тоже не помогали - на антидепрессантах сидела чтобы фобии не было, и противоязвенные пила потому что есть не могла как следствие неправильного питания. Плюс дисфункция яичников. Дорогие, не мучайте себя! Все можно исправить, нудно только очень захотеть
А Вы "Пусть говорят" что ли не смотрите?)
Марина Семёнова
Что надо довести до скелета и тогда к Малахову ?