Болезни, лекарства

Тяжесть в животе, изжога, кисло во рту и сильная переодическая отрыжка - это признаки какого заболевания?

Ходил месяц назад на УЗИ - никаких отклонений не показало. потом ходил к гастроэнтерологу - поставил диагноз гастрит + рефлюкс, назначил таблетки, но вот только они мне совсем чуть-чуть улучшили состояние. курс лечения закончил, а сейчас мне снова не очень хорошо! в чём проблема? у меня уже 4 месяц это не проходит, особенно тяжесть, вообще бесит! а фгдс боюсь делать, я очень надеюсь, что и без этого можно вылечится.. помогите кто знает.
Гастродуоденит с повышеной секрецией, а язва 12-перстной кишки покажет только гастроскопия. При ваших симптомах - похоже на язву. Но все это прекрасно лечиться в гастроэнтерологических центрах!, а не у местного врача .
В настоящее время вам нужна диета, посмотрите ее в интернете, набрав "диета -гипергастрит, язва 12-перстной", строго соблюдайте, принимайте обволакивающие растительные! средства (отвар семян льна, исландский мох, настой ромашки, и можно за месяц вылечиться.
Aleksei Golubitchenko
Лучший ответ
ФГДС надо делать, потому что так и до язвы недалеко, а от нее до еще более серьезных неприятностей. А при гастрите главное - диету соблюдать.
Юлия Кравец
ФГС надо делать, её должен был назначить гастроэнтеролог, для постановки диагноза "гастрит".
Так может быть и гастрит и язва
Камилла :)
Не ешь всякую дрянь
омепразол попей кислота забрасывается в желудок там есть клапан такой который плохо смыкаеться и майонез не еш
Maryanochka Baran
Самал Жабанова Омези де-нол-вот лечение этих проблем! Вы правы! Но пусть все же глотнёт кишку на всякий! )
Там у тебя букет. УЗИ плохо делали. Сходи еще раз, проверь желчный. Уверен холецистит. А всему виною беспорядочное питание. Попей сок тыквы. 1мес. Откажись от жареных, перейди на парное. Моментально полегчает.
Володя Адамов
Танец в животе и жопа, к ослу во ртуть, и сильная периодическая от рыжика

Ходил месяц назад по Яузе, и плавал в ней, как расплавленный сырок. Потом летал на парусах яхты и бухты барахты. И оказался в оазисе, а потом в загсе. Женился на красивой чувашке, она очень красиво разговаривала, и в обнимочку гулял с ней в парке. Потом включил чувашские песни, через ламповую радиолу, и начал под них танцевать. Танцевал всем телом, и получился танец живота. Потом танцевал тазом. Ослик ко мне пришел и из аптечки стырил градусник. Пока он его грыз, вся РТУть оказалась у него во РТУ. Короче ослик спустя считанные минуты сдох. Мясо заражено, пришлось отдавать бродячим воронам. Теперь вороны тоже отравились ртутью, и попадали с неба. Одна из них упала на радиолу. Пластинка заела. Стало непрерывно повторять "юратап сана", ну мы эту красивую фразу приняли всерьез, и так и полюбили друг друга. Вот он счастливый конец, правда птичек и ослика жалко.

Сочинил на ходу.
Фгс не страшно не больно совсем --1 минута...! Гастрит конечно у вас-питание скорректируйте! И на фгс-это --1 минута!!!!
Rasim Mamedov
даже не знаю
СРОЧНО ИДИ К ВРАЧУ!!!!
Сперва успокойтесь. Пойдите к другим врачам тем кому больше доверяете. Не бойтесь иначе станеть еще хуже, пейте вытаминов побольше чтоб укрепить иммунитет. Самое главное найдите хорошего врача, даже если платно идите, там лучше обследуют
Vera Kolesnikova