Болезни, лекарства
Пожалуйста помогите! У меня во рту появился стоматит! Что лучше всего помогало вам? И за сколько дней проходило?
Мне 13 лет. У меня эта проблема с самого раннего детства. Раньше помогал стомафит, а сейчас не помогает. Порекомендуйте средство от которого он быстро пройдёт. У меня только 1 язвочка.
Масло чайного дерева, продаётся в аптеках
Стоматит – воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта, проявление общих заболеваний (желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, крови, инфекционных, аллергических) .
Симптомы: Острый стоматит протекает с повышением температуры до 38-39 градусов, боли в полости рта при еде. На слизистой оболочке появляются мелкие пузырьки (афты) , которые, лопаясь, образуют язвочки, эрозии. Слизистая отечна, язык обложен.
При хроническом стоматите возникает чувство напряжения слизистой оболочки в том месте, глее в дальнейшем появляется пузырек, заполненный прозрачной жидкостью. Язвочки болят при приеме пищи.
Традиционные методы лечения: Лечение предусматривает устранение причины болезни. Ротовую полость обрабатывают антисептическими средствами.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта полоскать раствором перекиси водорода ( 1 чайная ложка на 0,5 стакана воды) .
2)Жевать листья алоэ или полоскать рот свежим соком алоэ.
3)Полоскать рот свежим соком каланхоэ.
4)К воспаленным деснам прикладывать сырой картофель, растертый в кашицу или нарезанный ломтиками.
5)Полоскать рот 3 раза в день свежеприготовленным соком моркови. Сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
6)Залить 15-20гр. цветков ромашки аптечной 1 стаканом воды, настоять, в настой рекомендуется добавить 4гр. борной кислоты. Применять для полосканий полости рта.
7)Взять 3 крупных зубчика чеснока, растереть и соединить с 2 чайными ложками йогурта. Смесь слегка подогреть и держать во рту, стараясь языком распределять ее по всем пораженным местам. Не обращая внимания на неизбежное жжение, процедуру повторить несколько раз. Курс лечения – 1 неделя.
8)Приготовить свежий капустный сок, разбавить его наполовину кипяченой водой. Полоскать рот.
9)Залить 1 столовую ложку цветков календулы (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, процедить. Применять как противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее средство для полоскания полости рта.
10)Залить 1 чайную ложку измельченного корневища лапчатки прямостоячей (продается в аптеке) 1 стаканом воды, настоять 5 часов, прокипятить. Полоскать рот при стоматитах.
11)Залить 1 столовую ложку травы синеголовника (продается в аптеке) 1 стаканом воды, кипятить на слабом огне 15 минут, настоять 1 час и процедить. Полоскать настоем рот при стоматите.
12)Приготовить настойку травы зверобоя на 40%-м спирте или водке в соотношении 1:5. Применять для полоскания десен и полости рта: 30-40 капель на 0,5 стакана воды. Внутрь принимать по 40-50 капель.
3)Полоскать рот свежим соком каланхоэ.
метрогил дента неплохо помогает, а еще прополис гелиант.
когда вылечишь займись гигиеной полости рта - купи ополаскиватель для полости рта и после каждого приема пищи полощи рот, содержи его всегда в чистоте, мой с мылом! ! фрукты и овощи, которые ты ешь сырыми.
А ко врачу ходил? Как правило, хватает одного визита. Время лечения - 10 минут. Но, если не хочешь, не можешь. или ещё что, то попробуй линимент синтомицина. Полощешь рот, делаешь чисто", потом на вату (плотный тампон) обильно наносишь препарат и прикладываешь к больному месту. Держишь минут 5-10. НЕ ГЛОТАТЬ ДАЖЕ СЛЮНУ. Помереть не помрёшь, но расстройство желудка возможно. Потом без фанатизма выполаскиваешь и накладываешь тампончик с бальзамом Караваева, маслом чайного дерева и т. п. Теперь о "сраннем детстве": это есть плохо, когда такая проблема становится хронической. Просто необходимо обратиться к доктору. Возможно поражение каким-либо грибком, или, скажем кокком. При правильном диагнозе лечение займёт не более месяца (амбулаторно) . А запущенная инфекция может очень серьёзно испортить жизнь.
Стоматит – заболевание слизистой полости рта, проявляющееся в виде различных воспалений. Стоматит может быть как самостоятельным заболеванием, так и осложнением или проявлением других, таких как: скарлатина, грипп, корь и пр. Наиболее подвержены заболеванию дети.
Общими признаками различных видов стоматита являются повышенная температура тела (вплоть до 40 градусов Цельсия) , отёки и боль лимфатических узлов, покраснение полости рта и болезненные язвочки. При ослабленном иммунитете, возможно появление инфекционного стоматита, который вызывается различными микробами, обитающими на поверхности слизистой оболочки рта и находящимися в неактивном состоянии до тех пор, пока иммунитет не ослаблен.
Герпетический стоматит проявляется путём высыпаний вокруг рта. Грибковый герпетический стоматит по внешнему виду напоминает свернувшееся молоко. Медикаментозный стоматит может возникнуть при приёме различных лекарственных веществ, на которые у пациента непереносимость.
Для эффективного лечения стоматита следует сначала установить причину его возникновения, что может быть сделано лишь под руководством врача. Если вы обнаружили у своего ребёнка симптомы стоматита, необходимо срочно обратиться за консультацией к лечащему врачу.
В процессе лечения стоматита не рекомендуется употребление острой, солёной или кислой пищи. Еда должна быть нейтральной по кислотности и не вызывать дополнительного раздражения слизистой оболочки рта, а также в ней должно быть достаточно витаминов для ускорения процесса лечения.
В качестве профилактики стоматита следует ежедневно чистить зубы. Особенно это касается беременных женщин и детей подросткового возраста.
а знали мы таких была раньше такая синяя фигня ей моему племяшу напостой пасть мазали, но как называется не помню
Перед сном нанеси на язвочку мед. Утром боли уже не будет. Дня три и язвочка затянется.
Аэрозоль Пропасол. Помогает хорошо и недорогой примерно 50 р.
Квасцы разводят в стакане с водой и полоскают постоянно, а но ночь перед сном по пол таблетки стрептоцида по всей полости рта до утра и так 10 дней
Советую пропить Трансфер Фактор. Сотни тысяч людей во всем мире, при помощи Трансфер фактора, уже восстановили свой иммунитет и избавились от хронических заболеваний. Каждый человек, который начинает пользоваться Трансфер Фактором, обязательно получает результат.
зубная паста от фирмы Амвей!
мне помагла!