Болезни, лекарства

Помогите! У меня проблема с сердцем!

Здравствуйте. Описываю проблему:
Мне 13 лет. У меня покалывает (иногда редко) сердце. Родителям говорил, списали на вес (65 кг на 154 см). Также я некоторое время парил электронную сигарету, но они тоже спишут на это, хотя она не вредит ничему, кроме содержанием никотина. Подскажите пожалуйста копеечный средства ( в пределах 50р) для лечения сердца и дайте совет по поводу лечения. И кстати, меня гоняют на тренировках, и на них я подучаю удары по груди, бегаю, отжимаюсь. Помогите пожалуйста!
Davronbek Rahmonov
Если кардиолог ничего не найдет, то скорее всего это невроз сердца. Это не опасно. Можешь попробовать валерьянку в таблетках при приступах боли по 1-2 табл. Через пол часа боль проходит. Стоит около 40 руб.
Ирина Сенько
Лучший ответ
У сердца нет нервных окончаний, если сердце не в порядке люди задыхаются, как после 100 метровки просто так ни с того не с чего, у тебя просто остеохондроз, сидеть надо правильно, иди потянись об что нить и будет тебе счастье
Софья Макарова
Зря никотин во внимание не принимаешь, он влияет на ВСЁ.
Dima Dilmurod
Сердце, поцанчик, болеть не может - это мышца. А что конкретно вызывает боли, надо выяснять у врача. Идти к терапевту, тот даст направление к кардиологу.
Может давление, Может что с позвоночником. Это надо выяснять
Дети! Какого вы ДЕМОНА курите? Дебиловонючками стать охота со всеми проблемами от рака до импотенции?! Себя НЕ уважаете, поэтому гробитесь? Потом приходите к врачу и плачете- инфаркт-в 27 лет " спасите, жить хочу!... "
Что касается болей. Боли в сердце бывают и еще какие.
А у подростков могут быть боли в период быстрого роста- кардиалгии, которые по-сути не опасны. Но -правильнее- посетить кардиолога, сделать ЭХОКГ и ЭКГ, измерить АД, чтобы исключить реальную болезнь.
И-прошу! не начинайте курить- так вас тяжело потом лечить, хоть врачей пожалейте, коли на себя плевать.
PSИзвините. Наболело с этими курильщиками уже.
Samo Chatinyan
Davronbek Rahmonov Вот и обращаюсь в интернет, что бы к врачу ни ходить
Может это просто мышцы. В таком возрасте бывает, что в районе сердца покалывает.
Davronbek Rahmonov Спасибо, успокоили)))
копец ты написал - подскажите средства!!!
иди к врачу, с сердцем шутки плохи.
а вообще это скорее всего мышцы как уже выше писали.
Геля Ялег
кстати, у меня друг начал курить электронную сигарету и я об этом рассказывала подруге. Так она сказала, что её одноклассники тоже курили электронки и у них начало становиться плохо с сердцем, когда раньше такого не было! может ещё желудок тебе давать, если ты абы что ешь, так отдаёт и колит, что ты думаешь, что это сердце.... сходи к кардиологу на всякий случай и проверься, у меня у самой часто колит сердце... раньше тоже кололо и операцию хотели делать, а ща всё хорошо!!!